Подпишитесь на нашу Тележку, чтобы быть в курсе!

Яшкины дети

Читает Воробьёва Ирина

Перед вами - образец современной русской литературы высочайшего уровня, книга-явление, книга-событие, претендующая на то, чтобы стать современной классикой.
Новая книга Галины Щербаковой - это прямой и откровенный диалог с Чеховым. Его она словно призывает в свидетели нашей современности - еще более хаотичной, больной и жестокой, чем во времена классика. Используя названия знаменитых чеховских рассказов, Щербакова каждый из них наполняет новым содержанием и смыслом. Ее «Ванька», «Дама с собачкой», «Душечка», «Смерть чиновника», «Спать хочется» и другие миниатюры - это истории о жизни простых людей, наших потенциальных коллег и соседей, увиденной без иллюзий и прикрас.
Все названо своими именами. И нет больше места ни мнимому добру, ни ложному состраданию.
Каждый будет счастлив и несчастен только так, как сможет!
Почему «Яшкины дети»? А помните этого подлеца и хама-лакея из «Вишневого сада», Яшку, загубившего старика Фирса и укатившего потом с хозяйкой до городу Парижу? Ну так вот, по мнению Щербаковой, потомков этого Яшки сегодня в России пруд пруди, более того, они и заправляют страной, так сказать, на всех уровнях, от постового милиционера до властных верхов. Не то чтобы они составляют большинство, но сейчас — определенно их время.

- иной вариант оцифровки (вероятно, от nikto1971) и чистки (неизвестно).

Доп. информация: Релиз Клуба Любителей Аудиокниг, спасибо! Благодарность уважаемым alkoshmarik, Макыс, Вася с Марса, vTinka за предоставленную книгу и обложку!

Другой вариант этой аудиокниги

Яшкины дети — Щербакова Галина

Яшкины дети — Щербакова Галина

Перед вами - образец современной русской литературы высочайшего уровня, книга-явление, книга-событие, претендующая на то, чтобы стать современной классикой. Эта книга Галины Щербаковой - прямой и откровенный диалог с Чеховым. Его она словно призывает в свидетели нашей современности, ещё более хаотичной, больной и жестокой, чем во времена классика. Используя названия знаменитых чеховских рассказов, Щербакова каждый из них наполняет новым содержанием и смыслом. Её «Ванька», «Дама с собачкой», «Душечка…

Другие аудиокниги этого автора

Вам и не снилось — Щербакова Галина

Вам и не снилось — Щербакова Галина

История любви советских Ромео и Джульетты — Ромы и Кати покорила сердца миллионов школьников конца восьмидесятых годов прошлого столетия. Повесть «Вам и не снилось», благодаря одноимённому фильму, в одночасье сделала знаменитой её автора — Галину Щербакову и без преувеличения стала её визитной карточкой. Несмотря на такой ошеломляющий успех, сама писательница книгу свою недолюбливала и часто говорила, что у неё были и более сильные, глубокие произведения. И всё же, несмотря на такую самокритичность…

Вам и не снилось — Щербакова Галина

Вам и не снилось — Щербакова Галина

История любви советских Ромео и Джульетты — Ромы и Кати покорила сердца миллионов школьников конца восьмидесятых годов прошлого столетия. Повесть «Вам и не снилось», благодаря одноимённому фильму, в одночасье сделала знаменитой её автора — Галину Щербакову и, без преувеличения, стала её визитной карточкой. Несмотря на такой ошеломляющий успех, сама писательница книгу свою недолюбливала и часто говорила, что у неё были и более сильные, глубокие произведения. И всё же, несмотря на такую самокритичность…

Актриса и милиционер — Щербакова Галина

Актриса и милиционер — Щербакова Галина

Не совсем юная, но всё ещё чертовски привлекательная актриса Нора Лаубе волею случая оказывается замешана в очень неприятную историю. С шестого этажа, прямо с балкона её однокомнатной квартиры, падает мужчина. Шансов выжить у несчастного практически не было. Ужасная трагедия, но вот вопрос: как мог очутиться в квартире Норы абсолютно незнакомый ей человек? Ведь женщина жила одна, ключей никому не оставляла, в гости никого не приглашала. На следующий день после происшествия на пороге квартиры Норы…