По вопросам восстановления аккаунта, пишите на mail@rubooki.ru

Вор во ржи

Цикл: Берни Роденбар — 9

Читает Броцкая Леонтина

Блистательный американский автор детективов Лоуренс Блок посвятил эту книгу Дж. Д. Сэлинджеру. “Вор во ржи” был написан при жизни “великого затворника”, чуравшегося всякой публичности, и Блок не мог назвать писателя его настоящим именем — в книге ему присвоен псевдоним Гулливер Фэйрберн, и переиначил «Над пропастью во ржи» в «Ничей ребенок». Однако сходство копии с оригиналом слишком велико, чтобы читатель не понял с первых же строк, о чьих пропавших письмах в действительности идет речь. Главным героем книги Блок сделал нью-йоркского букиниста, совмещающего эту благородную профессию с другой не менее благородной — вора, помогающего другим. Задача героя — не дать двум стервозным бабам нарушить волю писателя, протестующего против публикаций его писем к этим женщинам,
Бывают благородные разбойники — например, славный Робин Гуд, бывают джентльмены-грабители — взять хотя бы знаменитого Рокамболя или Арсена Люпена, ну а Берни Роденбарр, герой замечательной детективной серии Лоуренса Блока, — вор-интеллектуал, знаток литературы и искусства. Днем он продает книги в своем букинистическом магазине, а по ночам превращается в вора-виртуоза. И вот однажды, проникнув в номер отеля за письмами “великого затворника” Фэйрберна, он находит убитую женщину…
- версия оцифровки от shniferson.

Доп. информация: Релиз Клуба Любителей Аудиокниг, спасибо! Благодарность уважаемым alkoshmarik, Вася с Марса, tvk за предоставленную книгу и постер!

Другие варианты этой аудиокниги (2)

Вор во ржи — Блок Лоуренс (Лоренс)

Вор во ржи — Блок Лоуренс (Лоренс)

Цикл: Берни Роденбарр – 9

Бывают благородные разбойники — например, славный Робин Гуд, бывают джентльмены-грабители — взять хотя бы знаменитого Рокамболя или Арсена Люпена, ну а Берни Роденбарр, герой замечательной детективной серии Лоуренса Блока, — вор-интеллектуал, знаток литературы и искусства. Днём он продает книги в своем букинистическом магазине, а по ночам превращается в вора-виртуоза. И вот однажды, проникнув в номер отеля за письмами «великого затворника» Фэйрберна, он находит убитую женщину…

Вор во ржи — Блок Лоуренс

Вор во ржи — Блок Лоуренс

Бывают благородные разбойники — например, славный Робин Гуд, бывают джентльмены-грабители — взять хотя бы знаменитого Рокамболя или Арсена Люпена, ну а Берни Роденбарр, герой замечательной детективной серии Лоуренса Блока, — вор-интеллектуал, знаток литературы и искусства. Днем он продает книги в своем букинистическом магазине, а по ночам превращается в вора-виртуоза. И вот однажды, проникнув в номер отеля за письмами «великого затворника» Фэйрберна, он находит убитую женщину… Держи вора! …

Другие аудиокниги этого автора

Вор с палитрой Мондриана — Блок Лоуренс (Лоренс)

Вор с палитрой Мондриана — Блок Лоуренс (Лоренс)

Цикл: Берни Роденбарр – 5

На этот раз перед Берни стоит весьма непростая задача. Пропал любимец его приятельницы кот Арчи. Женщина безутешна, поскольку похитители требуют взамен картину художника Мондриана, которая висит в музее за семью замками. Казалось бы, ситуация безнадёжная. Но благодаря блестящей памяти Берни и его незаурядным криминальным талантам у Кэролайн появляется шанс вновь обрести своего питомца.

Взломщик, который изучал Спинозу — Блок Лоуренс (Лоренс)

Взломщик, который изучал Спинозу — Блок Лоуренс (Лоренс)

Цикл: Берни Роденбарр – 4

Берни Роденбарр снова идёт в бой! На этот раз он задумал выкрасть знаменитую коллекцию монет. Он владеет информацией, которая может помочь… а может и не помочь. Но Берни — далеко не единственный, кто имеет виды на эту коллекцию. А она, между прочим, состоит из одной единственной монеты, стоящей целого состояния…

Взломщик, который цитировал Киплинга — Блок Лоуренс (Лоренс)

Взломщик, который цитировал Киплинга — Блок Лоуренс (Лоренс)

Цикл: Берни Роденбарр – 3

Похитив из дома таинственного миллионера бесценную малоизвестную книгу Киплинга, обаятельный взломщик Берни Роденбарр встречает вместо «клиента», заказавшего кражу, загадочную даму в рыжем парике. Дамочка опаивает взломщика снотворным. Придя в себя, Берни обнаруживает, что его новая знакомая лежит трупом. Буквально — убитая! И герой втягивается в бешеный круговорот погонь, тайн и убийств, в которых не последнюю роль играют экзотический сикх и грозный служитель закона, подозревающий Берни во всех…