Подпишитесь на нашу Тележку, чтобы быть в курсе!

Евангелие от Иисуса

Читает Терновский Евгений

Жозе Сарамаго - один из крупнейших писателей современной Португалии, лауреат Нобелевской премии по литературе (1998). В романе «Евангелие от Иисуса» он дает собственную - глубокую и оригинальную - трактовку эпизодов Нового Завета и пытается отыскать реальны причины тех страданий, которые претерпели Иисус и его отец Иосиф. Фигура Иисуса лишена героики: это человек со всеми присущими людям бедами и сомнениями, желаниями и ошибками.
«Евангелие от Иисуса» - одна из самых скандальных книг XX века, переведенная на все европейские языки. Католическая церковь окрестила ее «пасквилем на Новый Завет», но именно за этот роман Жозе Сарамаго был удостоен Нобелевской премии.
- старая версия оцифровки, с шумами.

Доп. информация: Релиз Клуба Любителей Аудиокниг, спасибо! Благодарность уважаемым knigofill, sky4all, Вася с Марса, vTinka за предоставленную книгу и постер!

Другие аудиокниги этого автора

Слепота и [Про]зрение — Сарамаго Жозе

Слепота и [Про]зрение — Сарамаго Жозе

Цикл: Слепота и [Про]зрение – 2

Жозе Сарамаго — один из крупнейших писателей современной Португалии, лауреат Нобелевской премии по литературе 1998 года, автор скандально знаменитого «Евангелия от Иисуса». В романе «[Про]зрение» читатель встретится с прозревшими героями «Слепоты». В своей излюбленной притчевой манере Сарамаго выстраивает, по сути, модель мира. Он не оценивает, но подталкивает к размышлениям, не высмеивает, но и не скрывает сарказма. «С тех пор не произошло ни единого политического события, которое бы не было…

Странствие слона — Сарамаго Жозе

Странствие слона — Сарамаго Жозе

«Странствие слона» — предпоследняя книга Жозе Сарамаго, великого португальского писателя и лауреата Нобелевской премии по литературе, ушедшего из жизни в 2010 году. В этом романе король Португалии Жуан III Благочестивый преподносит эрцгерцогу Максимилиану, будущему императору Священной Римской империи, необычный свадебный подарок — слона по кличке Соломон. И вот со своим погонщиком Субхро слон отправляется в странствие по всей раздираемой религиозными войнами Европе, претерпевая в дороге массу…

Каин — Сарамаго Жозе

Каин — Сарамаго Жозе

Роман «Каин» (2009 г. ) - последняя книга Жозе Сарамаго, великого португальского писателя и лауреата Нобелевской премии по литературе, ушедшего из жизни в 2010 году. В своем творчестве Сарамаго - с одной стороны, убежденный марксист и член коммунистической партии, а с другой - несравненный философ современности - занимался вопросами религии и, можно так сказать, переписывал Библию. Его «Евангелие от Иисуса» предложило непривычный взгляд на сюжет, знакомый человечеству уже третье тысячелетие, …