Подпишитесь на нашу Тележку, чтобы быть в курсе!

Бабель Исаак - Рассказы

Чтец неизвестен

Исаак Эммануилович Бабель (1894–1939) - русский писатель, «великий одессит», мастер диалога и стилизации. В его произведениях с фантастическим реализмом переплетены лирическое и ироническое, высокое и низкое, любовь и ненависть, смешное и страшное. Рассказы И. Э. Бабеля переведены более чем на 20 языков и сегодня без его творчества немыслима ни российская, ни мировая литература. Именно поэтому так важно понять образ мира, созданный писателем. Данный сборник содержит следующие рассказы:
Закат.
Как это делалось в Одессе.
Король.
Фройм-грач.

Внимание Торрент-файл перезалит 22. 06. 2017 без изменения содержимого раздачи в связи с просьбой администрации снять флаг «Приватная раздача». Скачавшим ранее просьба перекачать торрент-файл, перехешировать содержимое и присоединиться к раздаче.

Другие аудиокниги этого автора

Конармия — Исаак Бабель

Конармия — Исаак Бабель

Из воспоминаний Юрия Яковлева: «Помню, на репетиции была интересная вещь. Рубен Николаевич Симонов ставил спектакль «Конармия» по Бабелю, и главная сцена в этой работе не сразу получалась. И однажды Рубен Николаевич сказал: «Выучите текст, я завтра буду работать с вами над этой сценой». Мы постарались выучить текст за ночь, приготовились, и эту сцену Рубен Николаевич поставил за… одну репетицию! На одном дыхании! Спектакль начал идти очень хорошо, с большим успехом, и в моей с Ульяновым парной…

Одесские рассказы — Исаак Бабель

Одесские рассказы — Исаак Бабель

В сборник вошли рассказы: 1. Закат 2. Как это делалось в Одессе 3. Король 4. Фроим Грач Во всех произведениях Бабеля особенную, определяющую роль играют автобиографические, лично увиденные и пережитые автором события. В 1917–1923 гг. Бабель был свидетелем военных и революционных событий, был солдатом царской армии, потом красноармейцем. Долгое время работал в типографии в Одессе, репортером в Тифлисе. На протяжении всей своей жизни Бабель не прекращал записывать свои переживания и впечатления…

Как это делалось в Одессе — Исаак Бабель

Как это делалось в Одессе — Исаак Бабель

"В детстве я очень хотел иметь голубятню. Во всю жизнь у меня не было желания сильнее. Мне было девять лет, когда отец посулил дать денег на покупку тесу и трех пар голубей. Тогда шел тысяча девятьсот четвертый год. Я готовился к экзаменам в приготовительный класс Николаевской гимназии. Родные мои жили в городе Николаеве, Херсонской губернии. Этой губернии больше нет, наш город отошел к Одесскому району. Мне было всего девять лет, и я боялся экзаменов. По обоим предметам - по русскому…