Подпишитесь на нашу Тележку, чтобы быть в курсе!

Театр

Радиоспектакль

Читают: Валентина Керножицкая,Владимир Роговцов, Роман Подоляка

Театр как состояние души. Как стиль жизни. Как цель и средство. Как яд и противоядие. Театр как просто произведение, которое многие считали чуть ли не главным в творческой биографии английского писателя и драматурга Уильяма Сомерсета Моэма. Проза и драматургия в одном флаконе, где монологи захватывают сильнее, чем внешние коллизии. Их примеряют на себе тысячи женщин, когда приходит время. Но Джулия Ламберт не была бы гениальной актрисой, если бы не превратила банальный роман в историю своего триумфа. Одержимость игрой – это сказано про нее, богиню подмостков, влюбившуюся в простого смертного. Однако резец Пигмалионны все же остр и беспощаден, даже если под резцом любимый Галатей. Жизнь по законам театра, и театр по законам жизни. Получите искреннее удовольствие от этого великого произведения.
Доп. информация: В записи принимали участие: Валентина Керножицкая, заслуженный артист Республики Беларусь Владимир Роговцов, Роман Подоляка
Авторы сценария: Сергей Макарей, Олег Карабец
Режиссёр-постановщик: Валентина Керножицкая
Звукорежиссёр: Дмитрий Саваш
Продолжительность спектакля:1 час 18 мин.
Огромное спасибо 2 Light

Другой вариант этой аудиокниги

Театр — Сомерсет Моэм

Театр — Сомерсет Моэм

Написанный в 1937 году роман о театре, изящный и саркастичный – это история прекрасной Джулии Ламберт, талантливой актрисы и слабой женщины. В радиоверсии романа представлена достойнейшая Марина Неёлова. Этой актрисе, уже 35 лет с честью прослужившей в театре «Современник», надо полагать, хорошо известно, что «если пьеса плоха, ее никакая игра не спасет» или наоборот, что «ужасными бывают только актеры, а не роли», и уж точно, что «актерская игра - такое дело, которое требует всего твоего времени…

Другие аудиокниги этого автора

Рыжий — Сомерсет Моэм

Рыжий — Сомерсет Моэм

«Рыжий» Сомерсета Моэма — это история о шкипере, который отправляется на тропический остров и встречает там загадочного Нейлсона, шведа, прожившего на острове много лет. Нейлсон живёт уединённо, окружённый книгами и музыкальными инструментами, что привлекает внимание шкипера. Рассказ исследует тему несчастной любви и погружает читателя в атмосферу острова и жизни его обитателей.

Сокровище — Сомерсет Моэм

Сокровище — Сомерсет Моэм

Рассказ об идеальной горничной и удачливом английском джентльмене. Миссис Совершенство и мистер Самовлюблённость.

Источник вдохновения — Сомерсет Моэм

Источник вдохновения — Сомерсет Моэм

Re^ Estetka В этом рассказе Моэм затронул такую социальную проблему, как проблема паразитирующей богемы. Можно обожать искусство, восхищаться талантами, но при этом испытывать огромное презрение к касте так называемых «непризнанных гениев» (которых, очевидно, так никто и не признает). Особенно к тем, что тянут соки из «убогих и лишенных творческой жилки» трудяг. Это без капли благодарности отношение к тем, кто дает им возможность проводить время в беседах о высоком, в праздном безделье. Одухотворенные…