Подпишитесь на нашу Тележку, чтобы быть в курсе!

Александр Дюма - Роман о Виолетте

Читает Сергей Гамов

Прославленный эротический роман XIX века - «Роман о Виолетте» - впервые был выпущен в 1870 году в Лиссабоне издателем Боа-Виста с подзаголовком «Посмертное произведение Замаскированной знаменитости». Несмотря на то, что роман не был подписан Александром Дюма, однако стиль Дюма-отца проглядывается в каждой странице этого автобиографического повествования. Прообразом Виолетты считается Генриетта Шевалье, вошедшая в жизнь писателя в 1838 году и родившая ему двух детей, но рано ушедшая из жизни. Воспоминанию о ней и своей молодости и был посвящен шестидесятилетним Дюма «Роман о Виолетте», который наряду с другими произведениями включен в его полное собрание сочинений. В «Каталоге подпольных изданий 1923 года» произведение это классифицируется как «литературная находка и верное средство от фригидности». Этот литературный шедевр, осужденный в 1957 году за оскорбление нравственности, в наши дни занимает достойное место в библиотеке искушенных любителей литературы старше 18 лет.
Доп. информация: В качестве музыкального сопровождения в аудиокниге использована музыка Россини, Шуберта, Моцарта, Вивальди, Сен-Санса, Паганини, Листа, Шёнберга.

Другие аудиокниги этого автора

Ожерелье королевы — Александр Дюма

Ожерелье королевы — Александр Дюма

Ожерелье королевы - роман о самой скандальной придворной истории XVIII века. Королева влюбляется, кардинала обманывают, графиня присваивает бриллианты, а Калиостро предсказывает будущее - закрученный сюжет от мастера историко-приключенческого жанра А. Дюма. Новая оцифровка. Спасибо yuriy12 & geogeo за предоставленную книгу! Архив Клуба любителей аудиокниг. Доп. информация: Время воспроизведения: 35 час. 02 мин. 25 сек.

Людовик XIII и Ришелье — Александр Дюма (отец)

Людовик XIII и Ришелье — Александр Дюма (отец)

Формат: mp3, 128 kbps, 1, 08 Gb, 19:45:00 По прозе Александра Дюма можно проследить всю историю Франции. В романе-хронике «Людовик XIII и Ришелье», входящем в цикл «Великие люди в домашних халатах», перед нами предстают сын Генриха IV и Марии Медичи - Людовик Справедливый, и кардинал Ришелье. Идет борьба за установление абсолютной королевской власти, и мы с интересом наблюдаем, каким образом личные, глубоко интимные свойства человека, волею судеб оказавшегося на вершине власти, влияют на течение…

Маскарад — Александр Дюма

Маскарад — Александр Дюма

На маскараде он встретил прекрасную и загадочную незнакомку, терзаемую ревностью, но ее лицо скрывала маска.