Подпишитесь на нашу Тележку, чтобы быть в курсе!

Покинутая женщина

Читает Галина Розинова

«Покинутая женщина» рассказывает нам о грустной судьбе Клары де Босеан, женщины с высокой душой, единственная вина которой состоит в том, что она слишком верила в любовь. Что касается вдовы Воке, девиц де Конфлан, Пуаре и старой девы Мишоно, то и эти второстепенные образы просто незабываемы. В память читателя навсегда врезаются даже такие статисты «Человеческой комедии», как кухарка Сильвия и слуга Кристоф, — их запоминаешь с первого появления. Прибавьте к тому, что все эти персонажи, как и персонажи Пруста, обладают тремя измерениями и что они меняются на протяжении романа, и вы поймете, почему у нас возникает ощущение времени, которое неумолимо движется вперед.

Доп. информация:
Время: 02 ч. 06 мин. 13 сек.
Релиз форума

Другие аудиокниги этого автора

Полковник Шабер — Оноре де Бальзак

Полковник Шабер — Оноре де Бальзак

Чудом выживший в сражении полковник Шабер, через несколько лет скитаний возвращается на родину, но его уже давно все считают погибшим. Доказать обратное представляется весьма проблематичным - жена снова вышла замуж и делиться состоянием не входит в её планы. Быть похороненным дважды и все равно остаться живым. Родиться в приюте для подкидышей, умереть в богадельне для престарелых, а в промежутке меж этими рубежами помогать Наполеону покорить Европу и Египет - что за судьба! Судьба полковника…

Шагреневая кожа — Оноре де Бальзак

Шагреневая кожа — Оноре де Бальзак

Сделка с дьяволом - этот вопрос интересовал не одного писателя и не один из них уже ответил на него. А вдруг все можно повернуть так, что ты окажешься в выигрыше? А вдруг в этот раз Судьба улыбнется тебе? А вдруг ты станешь тем единственным, кому удастся перехитрить силы зла? . Так думал герой романа «Шагреневая кожа». Он проигрался в казино и уже готов был свести счеты с жизнью, как вдруг судьба дала ему шанс: молодой человек получает кусок шагреневой кожи, который может выполнить его любое желание…

Тридцатилетняя женщина — Оноре де Бальзак

Тридцатилетняя женщина — Оноре де Бальзак

Оноре де Бальзак — великий французский писатель, своим талантом завоевавший Париж, а затем и весь мир. Новатор, создавший цикл романов под названием «Человеческая комедия», — художественную историю и картину нравов всего современного писателю общества. Роман «Тридцатилетняя женщина», прославивший Бальзака, занимает центральное место в самой обширной части эпохальной «Человеческой комедии» — «Сценах частной жизни». Это очень изящное и нежное повествование, не теряющее своей актуальности никогда…