Подпишитесь на нашу Тележку, чтобы быть в курсе!

Смерть меня подождёт

Читает Заборовский Юрий

В основе романа Судьба Беспризорника Трофима, который покинув беспризорников перешёл работать в экспедицию и стал хорошим помощником. Также в центре романа и судьба другой беспризорницы Любки. Этот роман охватывает два экспедиционных года в жизни автора. Здесь и путешествие по Становому хребту, и полный событий переход по реке Мае, и трагическая гибель на Хребте Сага Трофима Королёва

Тебя ожидает большая дорога! « - говорила читателю каждая новая книга известного русского писателя и путешественника Григория Анисимовича Федосеева. Ведь любая из книг этого писателя - одна из дорог, которые ему пришлось пройти за свою немалую жизнь. Где и как только не приходилось ему путешествовать: на лошадях и оленях, на вездеходе и собаках, в лодке и на вертолете, но чаще всего - пешком. Позади тысячи километров тайги и тундры, стены мошкары, десятки преодоленных горных хребтов, треск налетевшего на речной порог плота.
В основу романа »Смерть меня подождет" легли собственные дневниковые записи Григория Федосеева и воспоминания его соратников по экспедиции по Становому хребту. Особое место в романе занимают яркие и трагические судьбы воспитанника экспедиции Трофима, проводника-эвенка Улукиткана, а также любимого пса Кучума.

Доп. информация: Данный роман является продолжением повести "Тропою испытаний

Другие аудиокниги этого автора

Тропою испытаний — Григорий Федосеев

Тропою испытаний — Григорий Федосеев

Книга известного исследователя тайги Григория Онисимовича Федосеева наполнена и смешными, и грустными моментами. Данное произведение автор посвятил своему проводнику Улукиткану. В центре событий экспедиция, в которой приходится преодолевать множество трудностей, в том числе и попытка дойти до своих с ослепшим, после падения и сильного удара головой о камень, Улукиткана. Доп. информация:

Последний костёр — Григорий Федосеев

Последний костёр — Григорий Федосеев

Эту книгу автор посвятил своему проводнику Улукиткану, с которым многие годы путешествовал по тайге. В книге рассказывается о последних годах жизни старика.

Пашка из Медвежьего лога — Григорий Федосеев

Пашка из Медвежьего лога — Григорий Федосеев

Книга посвящена исследованиям тайги и повествует обо всём происходящем в реальности с теми, кто пытается проникнуть туда и внести свой вклад в создание карты. Все события, описаные в книге, реальность