Подпишитесь на нашу Тележку, чтобы быть в курсе!

Приснился мне город (Серия: Из архива Гостелерадиофонда)

Радиоспектакль

Читают: Л. Марков, Е. Весник, В. Этуш и др.

Чарли и Роберту приходится покинуть маленький городок, которому грозит гибель. В пути они встречают чудесный мираж – загадочный город, который как две капли воды похож на их родной Гринтаун. Но оказывается, все видят это «диковинное диво» по-разному. Для англичан – это Лондон, для итальянцев – Рим, для мексиканцев – Мехико. И доступен он только людям с чистой душой и добрым сердцем…



Доп. информация:
Из архива Гостелерадиофонда
По рассказу «Диковинное диво»
Исполняют артисты московских театров
Запись 1980 года
Действующие лица и исполнители:

Роберт Гринхил — Леонид Марков
Чарли — Евгений Весник
Фрэнк — Сергей Цейц
Нед Хоппер — Владимир Этуш
Итальянец — Радий Афанасьев
Англичанка — Нелли Гуцол-Ильина
Англичанин — Адольф Ильин
Мексиканец — Борис Толмазов
Учитель — Олег Вавилов


БРЭДБЕРИ Рэй Дуглас – американский писатель, классик научной фантастики. Родился 22 августа 1920 г. в городке Уокиган (Waukegan), штат Иллинойс, в семье мелкого служащего компании по производству электроэнергии; там же прошли первые 12 лет его жизни. Получил высшее образование в Лос-Анджелесе. Литературой занялся серьезно еще в школе. В 1941 г. – первая публикация – рассказ «Pendulum»; в 1947 г. – первый авторский сборник «Мрачный карнавал» ("Dark Carnival"). В 1946, 1948, 1954 гг. рассказы Брэдбери включались в антологии лучших американских рассказов ("Best American Short Stories"); в 1947, 1948 гг. – вошли в сборники рассказов, удостоенных премии им. О. Генри ("O. Henry Prize Stories"). В 1950 г. Брэдбери получил широкую известность после выхода сборника связанных новелл «Марсианские хроники» ("The Martian Chronicles").

Брэдбери – почетный доктор литературы колледжа Уиттьер (штат Калифорния), лауреат премий О. Генри, Бенджамина Франклина, премии Американской академии, премии Энн Радклифф, премии «Гэндальф». В 1988 г. удостоен титула «Гранд-мастер». В 1989 г. – премия Брэма Стокера «за достижения всей жизни».

Живет в Лос-Анджелесе (штат Калифорния). Среди произведений – романы, повести, рассказы, новеллы, сценарии, стихи: «Марсианские хроники», «451 градус по Фаренгейту», сборники рассказов «Человек в картинках», «Золотые яблоки солнца», «Страна осени», «Вино из одуванчиков», «Лекарство от меланхолии», «Электрическое тело пою», «Жди дурного гостя», «Дерево осени», «Смерть – одинокое занятие».

Раздача с высоким битрейтом: