Подпишитесь на нашу Тележку, чтобы быть в курсе!

Шелк

Читает Грачева Наталья

От издателя
Роман А. Барикко «Шелк» - один из самых ярких итальянских бестселлеров конца XX века. Место действия романа - Япония. Время действия - конец XIX века. Так что никаких самолетов, стиральных машин и психоанализа, предупреждает нас автор. Об этом как-нибудь в другой раз. А пока - пленившая Европу и Америку, тонкая как шелк повесть о женщине-призраке и неудержимой страсти.
Альтернативные раздачи:



Доп. информация: Релиз Клуба Любителей Аудиокниг, спасибо! Благодарность уважаемым alkoshmarik, incognito-k, Вася с Марса за предоставленную книгу и обложку!

Другой вариант этой аудиокниги

Шелк (аудиокнига на 2 CD) — Барикко Алессандро

Шелк (аудиокнига на 2 CD) — Барикко Алессандро

Роман переведен на 16 языков, в том числе на японский. Последнее обстоятельство объясняется, видимо, тем, что место действия романа - Япония. Время действия - конец XIX века. Так что, никаких самолетов, стиральных машин и психоанализа, предупреждает нас автор. Об этом как-нибудь в другой раз. А пока - история неудержимой страсти, охватившей Эрве Жонкурд, торговца шелкопрядом из тихой французской провинции. Таинственной страсти, погнавшей настырного француза за тридевять земель, в запретную тогда…

Другие аудиокниги этого автора

Новеченто. 1900-й. Легенда о пианисте — Барикко Алессандро

Новеченто. 1900-й. Легенда о пианисте — Барикко Алессандро

«Ты жив по настоящему до тех пор, пока у тебя есть в запасе хорошая история и кто-то, кому можно её рассказать». Новеченто — или буквально с итальянского «[тысяча] девятисотый» — это не только цифра, обозначающая первый год ХХ века. Так зовут гениального пианиста самоучку, родившегося на борту океанского лайнера. У него нет ни документов, ни гражданства, ни родственников, только имя, данное кочегаром. Новеченто никогда не покидал корабля, никогда не ступал на твёрдую землю; и в бурю, и в штиль…

Мистер Гвин — Барикко Алессандро

Мистер Гвин — Барикко Алессандро

Главный персонаж нового романа Алессандро Барикко «Мистер Гвин» — писатель, причем весьма успешный. Его обожают читатели и хвалят критики; книги, вышедшие из-под его пера, немедленно раскупаются. Но вот однажды, после долгой прогулки по Риджентс-парку, он принимает решение: никогда больше не писать романы. «А чем тогда ты будешь заниматься? » — недоумевает его литературный агент. — «Писать портреты людей. Но не так, как это делают художники». Гвин намерен ПИСАТЬ ПОРТРЕТЫ СЛОВАМИ, ведь «каждый …

Такая история — Барикко Алессандро

Такая история — Барикко Алессандро

Итальянский писатель Алессандро Барикко сегодня один из интереснейших романистов Европы. Его изысканные романы, напоминающие одновременно и притчи, и триллеры, и поэмы в прозе, уже переведены на десятки языков и положены в основу спектаклей и фильмов. В настоящем издании представлен роман «Такая история», где история Европы первой половины ХХ века переплелась с личной историей героя — худенького мальчика с золотой тенью и странным именем Последний, выросшего страстным автогонщиком, влюбленным …