Подпишитесь на нашу Тележку, чтобы быть в курсе!

Женитьба

Читает Александр Минаев

Первый драматургический опыт писателя. Комедия.

Другие аудиокниги этого автора

Тарас Бульба — Гоголь Николай Васильевич

Тарас Бульба — Гоголь Николай Васильевич

Повесть «Тарас Бульба» - это героическое освещение эпохи, характеров, нравов, необычайная экспрессия стиля, неистовая яркость словесных красок. Обретение прошлого достигается у Гоголя не скрупулезным показом исторической хроники, не археологической тщательностью деталей, а обобщением событий, романтической наполненностью образов, когда драматические судьбы героев приобретают эпический размах. Бонус трек от Марии:

Тарас Бульба — Гоголь Николай Васильевич

Тарас Бульба — Гоголь Николай Васильевич

Кто не слышал о казаках, прославившихся своей непокорностью и доблестью? Герои повести Н. В. Гоголя (1809–1852) - Тарас Бульба и его сыновья - отважные казаки-запорожцы. Они познают смысл жизни в лютых сражениях с врагом, куют свою волю, «как сталь в огне». Но судьба не пощадит никого: ни Тараса, ни его сыновей - Остапа и Андрея. Непростое это было время, когда запорожцы боролись за свою свободу, за веру - жестокое время кровавых битв, надежд и утрат. «- Прощайте, товарищи! - кричал он им…

Шинель — Гоголь Николай Васильевич

Шинель — Гоголь Николай Васильевич

"А сам, закутавшись весьма роскошно в теплую шинель, оставался в том приятном положении, лучше которого и не выдумаешь для русского человека, то есть когда сам ни о чем не думаешь, а между тем мысли сами лезут в голову, одна другой приятнее, не давая даже труда гоняться за ними и искать их. « Н. В. Гоголь »Шинель" /hvostreads Приход румяных калачей