Подпишитесь на нашу Тележку, чтобы быть в курсе!

Эльдорадо

Радиоспектакль

Читают: Л. Хейфец, А. Попов, И. Саввина, А. Мягков

Спектакль МХАТ им. М. Горького. Сегодня драматургия Аллы Соколовой уже стала историей. Ее пьесы, быстро распространившиеся в театральной среде, восторгали актеров, режиссеров, удивляли зрелостью драматического письма и независимостью.
Возглавивший МХАТ Олег Ефремов поставил в 1978 году «Эльдорадо», считая эту пьесу продолжением мхатовского истока: «Такую драматургию я называю корневой. При всей ее психологичности, реалистичности есть в ней мечтательность. Я бы сказал в пьесе живут чеховские традиции»

Вст. слово — Леонид Хейфец
Ведущая — Алла Соколова
Он — Андрей Попов
Она — Ия Саввина
Евгений — Андрей Мягков
Мария — Анастасия Вознесенская
Антон — Пётр Смидович
Уля — Любовь Мартынова
Миля — Софья Гаррель

Доп. информация:
Постановка — Олег Ефремов
Режиссёр — Игорь Власов

Другие аудиокниги этого автора

Люди, звери и бананы — Соколова Алла

Люди, звери и бананы — Соколова Алла

Семь коротких пьес, нанизанных как бусы на одну нить. Коммунальная история в одном действии и семи картинах, с закономерным концом. А можно сказать и так: история одной большой коммунальной квартиры конца ХХ века, которой теперь уже нет. И, скорее всего, никогда не будет. Возможно, для кого-то она была неудобной изнутри и малопривлекательной снаружи. Кому-то казалась тюрьмой, кто-то считал её родным домом. Но это уже не столь важно. Квартиры больше нет, а люди остались. Люди, которые как умели…