По вопросам восстановления аккаунта, пишите на mail@rubooki.ru

Юрий Дмитриевич Петухов "Круговерть"

Читает Владимир Князев

Что такое «Круговерть» Юрия Петухова? Это повесть, которая написана в начале 80х. Она может показаться сейчас несовременной, только тому, кто не может провести простые параллели. Это повесть, которая показывает, что человек, завоевавший себе славу провокационными «чернофантастическими» романами, мог писать серьёзно! Это повесть о человеке… но не о том НАСТОЯЩЕМ ЧЕЛОВЕКЕ с бластером наперевес и пламенем в глазах, а о котором писали Горький и Достоевский, Тургенев и Гоголь. Это просто Русская литература в том самом оригинальном понимании.

Доп. информация: Как говаривал незабвенный Эрнест Хемингуэй: «Я не знаю для чего нужна Русская классическая литература… Но уж точно не для развлечения! »

Потому и вы не ждите от этого произведения легкости и развлекаловки.

Мои другие озвучки:
Юрий Петухов - «Бойня»
Властимир Гедговд - «Сны»
Алексей Риж - «Девочка и Морф»
Юрий Петухов - «Давным-Давно»

Другие аудиокниги этого автора

Сборник «Глубина» № 48 — Петухов Юрий, Гримм Братья, Ситников Константин

Сборник «Глубина» № 48 — Петухов Юрий, Гримм Братья, Ситников Константин

Ещё с давних времён до появления письменности люди рассказывали друг другу истории. Истории разные: страшные и забавные, поучительные и предостерегающие. Те, что нашёптывали матери младенцам и те, что раздавались в шумном трактире за кружкой крепкого эля. У каждого народа были свои сказки и сказания, легенды и притчи, мифы и предания. Спустя века они попали на страницы книг, а теперь же снова зазвучат в устах чтецов литературного аудиопроекта «Глубина». Присаживайтесь к нашему очагу, мы расскажем…

Черный дом — Петухов Юрий

Черный дом — Петухов Юрий

Впервые события Кровавого Октября 1993 года в Москве излагаются не с позиций двух группировок, боровшихся за власть и запустивших в эфир и печать массу фальсификаций, а объективно, из уст очевидца. Автор, известный русский писатель, историк, публицист — непосредственный участник трагических событий - уже в момент написания книги по горячим следам доносит до нас пророческие мысли о будущем России, многие из которых звучат актуально и в наши дни. выражаем благодарность роднолюбам и патриотам…

Измена — Петухов Юрий

Измена — Петухов Юрий

Роман «Измена» — это эротико-лирическое армейско-студенческое повествование о любви и верности, изменах и алчном ненасыщаемом сладострастии. Автор выводит читателя из рамок штампованного «классического» любовного треугольника, ибо жизнь сложнее и любовные переплетения имеют гораздо большее число углов; в каком-то смысле данное произведение можно назвать «Декамероном» наших советских дней. Особое место в романе отведено историко-романтической линии — походу князя Святослава на Византию. Показан…