По вопросам восстановления аккаунта, пишите на mail@rubooki.ru

Искандер Фазиль - Праздник ожидания праздника

Читает Князев Игорь

Сборник смешных и мудрых рассказов о детстве. Включает такие шедевры, как «Тринадцатый подвиг Геракла», «Мой дядя самых честных правил», «Письмо» и т. д.

Содержание:

1. Начало
2. Петух
3. Детский сад
4. Рассказ о море
5. Тринадцатый подвиг Геракла
6. Мой дядя самых честных правил
7. Дедушка
8. Лошадь дяди Кязыма
9. Письмо
10. Время счастливых находок

От исполнителя:

Редко найдешь литературу, обладающую таким ярко выраженным лечебным воздействием, как проза Фазиля Искандера. В музыке для меня такие же «Иваси». И книги Искандера, и песни Иващенко и Васильева я бы крутил в больницах, и уверен, что выздоравливали бы быстрее.

Читая любой его рассказ, я испытываю просто гастрономическое удовольствие. Фазиль Абдулович тонок и наблюдателен, точен в невообразимых определениях, его юмор гипнотичен, а мудрость ненавязчива. Раз познакомившись с этими строчками, все время возвращаешься к ним, как в обжитой и гостеприимный дом. При всей изысканности, мастер непосредственен, как мальчишка, и чист сердцем.

Он изумителен.

И. К.

И снова глубокий поклон корректору Светлане Бондаренко aka Svetlana46 aka smb46. Мне весь кайф, а ей – черная работа…

10 наших новинок:

NEW
NEW
NEW
NEW
NEW
NEW
NEW





со ссылками и рецензиями

Мои аудиопесни:

Другие аудиокниги этого автора

Сандро из Чегема — Искандер Фазиль

Сандро из Чегема — Искандер Фазиль

Эпический роман в новеллах, рассказывающих о полной приключений жизни пройдохи и балагура Сандро из абхазской деревни. Эти истории балансируют на грани магического реализма, оставаясь при этом предельно реалистичными: просто реальность эта полна невероятных событий, которые иногда оказываются поистине трагическими, а фрагментарность повествования придает ему налет сказочности. Упоительный язык автора, невероятный юмор, перемежающийся горькой иронией, и колоритные описания абхазского быта делают…

Софичка — Искандер Фазиль

Софичка — Искандер Фазиль

Фазиль Искандер (р. 1929) – писатель, исцеляющий удивительным чувством юмора. Лауреат премии «Большая книга» 2011 года, номинант на Нобелевскую премию, автор произведений, которые легли в основу любимых фильмов: «Созвездие Козлотура», «Маленький гигант большого секса» и другие. «Софичка» – повесть о подлинности чувств, верности и чести как основах бытия и предательстве как пути искажения личности. Перед вами история любви с первого взгляда. Главные герои, прощая зло и нарушая данное любимому…

Кролики и удавы — Искандер Фазиль

Кролики и удавы — Искандер Фазиль

Притча «Кролики и удавы» была, как и большинство шедевров Искандера «советского» периода, написана «в стол», впервые опубликована за рубежом, лишь в 1986 году предстала на суд российских читателей, – и произвела скандал, сравнимый лишь с прижизненными публикациями язвительных сказок Салтыкова-Щедрина. На чем держится власть могущественных удавов над наивными, простодушными кроликами? На страхе – слепящем, иррациональном, сковывающем страхе. На чем держится идея неистово смелого кролика, попытавшегося…