По вопросам восстановления аккаунта, пишите на mail@rubooki.ru

Родственные души и другие рассказы

Радиоспектакль

Читают: Веселкин, Устюгов, Сазонтьев, Дуров, Филиппак, Киреева, Соляников, Гончар, Рымов, Григорян

Несмотря на не самые веселые условия для творчества, американец Уильям Сидни Портер вошел в историю мировой литературы как мастер новелл, которые отличает неизменный тонкий юмор и оптимизм. Он сформировался как писатель в тюрьме, куда угодил по обвинению в растрате. Там же возник его всем известный псевдоним - О. Генри. Возможно, именно качества, которые он противопоставил суровой действительности, до сих пор делают его «родственными душами» с людьми разных культур и поколений.

Содержание:
01 Джиммм Хейз и Мьюриэл
02 Негаснувший светильник
03 Без обмана
04 Дороги судьбы
05 Пропавшие на маскараде
06 Родственные души
07 Соболя и тщеславие
08 Тюремный хорал
09 Кафедра филантроматематики
10 Трест с ахиллесовой пятой

Кафедра филантроматематики, Трест, который лопнул есть здесь
Горящий Светильник, Русские Соболя
Летний маскарад
Пути, которые мы избираем, Последний лист

Другие аудиокниги этого автора

Рассказы — О. Генри

Рассказы — О. Генри

Предлагаем вам прослушать произведения выдающегося американского писателя, мастера рассказа О. Генри (настоящее имя Уильям Сидней Портер; 1862–1910). В них с добродушным юмором представлены эпизоды жизни Америки конца XIX — начала XX века, в период бурного развития сравнительно молодой федерации. Прослушав составившие сборник рассказы, вы убедитесь, что люди той эпохи, обитатели «дикого Запада», — будь то ковбой, грабитель, сыщик или представитель иной профессии — по сути своей очень похожи на…

О. Генри - Рассказы — О. Генри

О. Генри - Рассказы — О. Генри

О. Генри занимает в американской литературе исключительное место как мастер жанра «короткого рассказа». Произведения О. Генри отличаются изобретательной фабулой, неожиданными развязками, насмешливым юмором. Они образуют сказочно-авантюрную эпопею американской жизни, полную достоверных бытовых примет и метких социальных наблюдений. Подлинный герой О. Генри – «маленький американец» с его правом, на счастье. В раздачу входит 14 авторских сборников в исполнении Владимира Самойлова.

Короли и капуста — О. Генри

Короли и капуста — О. Генри

«Короли и капуста» — cатирическая притча об авантюрах американской жизни. Книга поражает занимательным сюжетом и парадоксально неожиданной развязкой. В ней есть все «…и корабли, и башмаки, и сургуч, и капустные пальмы, и (взамен королей) президенты. Прибавьте к этому щепотку любви и заговоров…» - данный релиз