По вопросам восстановления аккаунта, пишите на mail@rubooki.ru

Фрэнсис Брет Гарт «Чу-Чу»

Радиоспектакль

Читают: В. Ветров, С. Смирнов, П. Чеховской, Т. Матюхова, С. Габриэлян, В. Слепнёв

Думаю, даже самый заядлый любитель лошадей, не станет утверждать, что им свойственны такие качества, как доброта, отзывчивость и преданность. Существа, которые не смотрят вам прямо в глаза, а только поглядывают искоса, со страхом и недоверием или примериваясь, куда бы получше вас лягнуть. Я мог бы пойти гораздо дальше и заявить, что из всех домашних любимцев, которых знает человечество, лошади одни способны вызывать совершенно безответную страсть. Считаю эти предварительные замечания необходимыми для того, чтобы доказать, что моя безнадежная любовь к Чу-Чу не была какой-то индивидуальной аномалией. Это была юная и необъезженная лошадка — она успела уже стряхнуть со своей спины всех в караване, кто ни пытался ее оседлать, и, хотя была вся покрыта пылью, все же видно было, что масти она удивительно красивой, а таких огромных блестящих глаз я в своей жизни никогда не видел.



Театр Радио России. Премьера в июне 2011 г. в 2009 г.
Перевод Нины Демуровой
Инсценировка - Наталия Шолохова
Музыка - Виктор Енченко
Постановка - Аркадий Абакумов

Другие аудиокниги этого автора

Сафо с Зеленых Ключей — Гарт Фрэнсис Брет

Сафо с Зеленых Ключей — Гарт Фрэнсис Брет

Фрэнсис Бретт Гарт родился 25 августа 1836 года в Олбани (штат Нью-Йорк), где отец его был преподавателем греческого языка в колледже. Своё имя получил в честь прадеда — Фрэнсиса Бретта (Francis Brett). Отец со временем сменил фамилию с Hart на Harte, а сам Фрэнсис Бретт Гарт предпочитал второе имя, которое он сократил до Брет. Отец рано умер, будущему писателю пришлось самому зарабатывать на жизнь, и в 1854 году, вскоре после начала «золотой лихорадки», он перебрался в Калифорнию, где перепробовал…

Новеллы — Гарт Фрэнсис Брет

Новеллы — Гарт Фрэнсис Брет

Аудиостудия «АРДИС» предлагает вашему вниманию несколько повестей и рассказов американского писателя конца XIX века Брета Гарта, прославившегося реалистическими описаниями жизни золотоискателей в Калифорнии. Брет Гарт сразу стал любимцем русской публики, в разных издательствах выходили собрания его сочинений. Наибольшую популярность ему принесли рассказы, а в рассказах – образы простых людей Дикого Запада, особенно девичьи и женские. Содержание: Доп. информация: Источник: Клуб Любителей Аудиокниг…

Маленький старатель и другие рассказы — Гарт Фрэнсис Брет

Маленький старатель и другие рассказы — Гарт Фрэнсис Брет

Перу Брета Гарта принадлежат роман «Гэбриел Конрой», ряд повестей, оригинальные стихотворения, популярные в своё время литературные пародии (на Диккенса, Виктора Гюго и др. ) и даже пьеса, написанная в соавторстве с Марком Твеном. Однако наибольшую популярность ему принесли рассказы, а в рассказах – образы простых людей Дикого Запада. Содержание: Маленький старатель Сара Уокер Горный меркурий Старуха Джонсона Счастливец Баркер Доп. информация: Источник: Клуб Любителей Аудиокниг