Подпишитесь на нашу Тележку, чтобы быть в курсе!

Озорные сказки

Читает Нина Мазур

Очаровательные, фривольные, бесконечно остроумные новеллы, по замыслу писателя воссоздающие дух эпохи Возрождения. Однако озорной, а порой и довольно соленый юмор рассказов великого Бальзака не самоценен, а лишь является пикантным обрамлением для исторических и любовных сюжетов периода позднего Средневековья.

Прочитано по изданию: Хик ЛТД, Киев, 1994 г.
Содержание: Красавица Империа
Невольный грех
Наследник дьявола
Жена коннетабля
Спасительный возглас
Ведьма
Отчаяние влюбленного
Настойчивость любви
Раскаяние Берты
Наивность
Замужество красавицы Империи

Другие аудиокниги этого автора

Блеск и нищета куртизанок — де Бальзак Оноре

Блеск и нищета куртизанок — де Бальзак Оноре

Цикл: Человеческая комедия

Мощнейшее драматическое произведение одного из самых выдающихся французских писателей. Бальзак создает свою особую романтику Парижа 1824–1830 годов, где сталкиваются роскошь и нищета, благородство и порок. Множество судеб, сплетенных интригами, жаждой славы, любовью, предательством в тугой узел, разрубить который оказывается способна лишь трагическая смерть. Доп. информация: Splendeurs et misères des courtisanes роман, 1838 год Обложка: Вася с Марса Благодарности vTinka (Клуб…

Герцогиня де Ланже — де Бальзак Оноре

Герцогиня де Ланже — де Бальзак Оноре

Цикл: Человеческая комедия. Сцены из жизни Парижа (История тринадцати - 2) – 41

В испанском городке, на одном из островов Средиземного моря, стоит монастырь Босоногих кармелиток, где суровый устав ордена, основанного святой Терезой, и весь распорядок, введенный этой замечательной женщиной, сохранились в своей первоначальной строгости. Сколь это ни странно, но это действительно так. В то время как почти все религиозные обители на Пиренейском полуострове и на материке были потрясены до основания или разрушены бурями Французской революции и наполеоновских войн, на этом острове…

Оноре Де Бальзак Оноре -  Отец Горио (спектакль т-р.Вахтангова) — Оноре Де Бальзак Оноре

Оноре Де Бальзак Оноре - Отец Горио (спектакль т-р.Вахтангова) — Оноре Де Бальзак Оноре

"Эта драма - не выдумка и не роман, она до такой степени правдива, что всякий найдет ее зачатки в своей жизни, а возможно, и в своем сердце". Оноре де Бальзак «Отец Горио» - один из самых знаменитых романов Бальзака, вошедших в цикл «Человеческая комедия». Основные события романа происходят в Париже, в пансионе мадам Воке, запрятанном в нижней части улицы Нев-Сент-Женевьев, где за небольшую плату проживают малозаметные, потрепанные жизнью люди. На чердаке этого пансиона влачит свое жалкое существование…