По вопросам восстановления аккаунта, пишите на mail@rubooki.ru

Самсон назорей

Читает Терновский Евгений

Самсон назорей, последний судья в Книге Судей, был призван Богом совершить подвиги во спасение своего народа.
Написанный в 1927 году на русском языке, «Самсон назорей» был издан в Германии, а в России впервые вышел в 2000 году в издательстве «Текст», Это - его второе издание.
Владимир (Зеев) Жаботинский (1880–1940) - знаменитый еврейский писатель, поэт, переводчик, просветитель и общественный деятель, сыгравший заметную роль в сионистском движении. Родился и долгое время жил в Одессе, получил образование в Бернском и Римском университетах. Писал в основном на русском и иврите. С 1920 по 1940 годы жил и работал в Палестине и Западной Европе, а в 1940 г. выехал в США, где вскоре скончался.
Этот роман - блистательная версия знаменитого сюжета из Книги Судей, история человека необычайной физической и духовной силы, совершившего великие подвиги и ставшего жертвой измены.

Доп. информация: Релиз Клуба Любителей Аудиокниг, спасибо! Благодарность уважаемым alkoshmarik, Макыс, Вася с Марса, vTinka за предоставленную книгу и обложку!

Другие аудиокниги этого автора

Пятеро. Роман и пять рассказов о старой Одессе — Жаботинский Владимир

Пятеро. Роман и пять рассказов о старой Одессе — Жаботинский Владимир

«Пятеро» – одна из лучших русскоязычных книг 1930-х гг. – описывает историю еврейской семьи в Одессе накануне событий 1905 года. Роман и рассказы, вошедшие в аудиокнигу, объединяет окутанная ностальгической дымкой любовь автора к родному городу, привязанность к воспоминаниям детства, тоска по безвозвратно ушедшей юности… Доп. информация: Благодарности за книгу Клубу Любителей Аудиокниг

Пятеро — Жаботинский Владимир

Пятеро — Жаботинский Владимир

"Самое любопытное в романе «Пятеро» - это преломление писательского взгляда. Преломление через холод в тепло. Именно оно, и это весьма неожиданно для «холодного» Жаботинского, вызывает к жизни совершенно достоевские интонации. Легкий, почти невидимый взгляду, предельно тактичный стилевой - и не всегда только достоевский - извив там, здесь, и вот - шедевр". (И. Зотов) Роман «Пятеро», описывает историю еврейской семьи в Одессе накануне революции 1905 г. Доп. информация: Время: 7:35:47 Кто…