Подпишитесь на нашу Тележку, чтобы быть в курсе!

Спотыкач

Читает Задворных Вячеслав

В данный сборник вошли газетные публикации известного актёра, которые на протяжении нескольких лет печатались в «Новой газете».
Название КОЛОНКЕ решил я дать «СПОТЫКАЧ». Люди, кто постарше, это слово помнят. Это был такой неплохой спиртной напиток вроде горькой настойки в былые времена. Но речь не о спиртном напитке, вовсе нет. Речь о слове СПОТЫКАТЬСЯ. Хорошее, согласитесь, слово. Я ведь с чего начал: делай одно и то же, ходи одной дорогой. Да? Но ведь замыслишь по-одному, а выйдет-то по-другому. Так ведь в жизни? Всё разметишь, предусмотришь, распланируешь, а жизнь — она выкинет чего-нибудь прямо под ноги, и обязательно. споткнёшься. Ну, обернешься и крикнешь идущим сзади: внимание, дескать, тут возвышение или, допустим, яма! Не споткнуться бы, а то уже многие ноги переломали! Вот этот человек, который споткнулся обо что-нибудь ногой, или глазом, или душой, — он и будет у нас СПОТЫКАЧ. От его имени я и попробую вести эту КОЛОНКУ. Будет вам любопытно — продолжим. А нет — так пойдём каждый своей дорогой. И будем каждый по-своему спотыкаться о жизнь.

Другой вариант этой аудиокниги

Спотыкач — Юрский Сергей

Спотыкач — Юрский Сергей

"Вот вертится на языке вопрос: а вы, уважаемый читатель, вы вообще-то сознаете, что мы живем в новом тысячелетии? Я, например, до сих пор не могу к этому привыкнуть. Сам я типичное явление прошлого века. А время новое. Вот тебе и конфликт! И решил я попробовать разные лобовые столкновения с действительностью сделать темами для разговоров с себе подобными. И пошло. "

Другие аудиокниги этого автора

Кого люблю, того здесь нет — Юрский Сергей

Кого люблю, того здесь нет — Юрский Сергей

"Кого люблю, того здесь нет" - строчка из старинной песни. Книга, «написанная от переполненного печалью сердца». Но рассказывая об ушедших, автор будет стараться вспоминать и много забавного, что было в их жизни и чему он был свидетелем". Юрий Юрский, Георгий Товстоногов, Симон Маркиш, Михаил Швейцер, Евгения Романова, Дмитрий Покровский, Фаина Раневская, Александр Володин, Николай Волков, Евгений Евстигнеев… Содержание: Предисловие Юрий Сергеевич Прощание. Товстоногов Теперь и навсегда…

Товстоноговия — Юрский Сергей

Товстоноговия — Юрский Сергей

Эпоху Товстоногова в Большом Драматическом театре современники окрестили «золотой», а сам театр того периода стали называть «эстетический оазис для ленинградской интеллигенции». Многие говорили, что Товстоногов не руководил театром, он им жил. Он утверждал, что театр – это искусство правды, а его основная цель – достучаться до совести зрителя. Его боялись и очень любили; под его началом в БДТ была собрана одна из лучших драматических трупп страны, для которой он был абсолютным монархом и диктатором…

Сетка. Врата. Выскочивший из круга — Юрский Сергей

Сетка. Врата. Выскочивший из круга — Юрский Сергей

Вы любите распутывать тонкие кружева сюжета? Пожалуйста. Повести «Сетка» и «Выскочивший из круга» представляют собой удивительный коктейль, в котором всего по вкусу - любви, детектива, приключений. А вот повесть «Врата» уже предназначена тем, кто имеет привычку задумываться о бытие и о том, что будет после. Содержание Сетка. Врата. Выскочивший из круга. За релиз спасибо Клубу Любителей Аудиокниг! Благодарность уважаемым knigofil, sky4all, Вася с Марса за предоставленную книгу и обложку…