Подпишитесь на нашу Тележку, чтобы быть в курсе!

Аргентинец

Читает Владимир Солдатов

После ссоры с отцом, губернским прокурором, Клим Рогов сбежал из дома, решив никогда не возвращаться. В семнадцать лет - без денег и без паспорта - он попал в Тегеран, где устроился телеграфистом в британской миссии. Потом были Китай и Аргентина, где Клим превратился в одного из самых популярных журналистов.

Летом 1917 года он вернулся в Россию, не догадываясь, что через несколько месяцев в стране начнется гражданская война. Он выживал, как мог, и делал все, чтобы спасти себя и Нину Купину, нежную девочку, хитрую лисичку, в которой так странно сочетались тонкая женственность, сила воли и талант к коммерции.

Доп. информация: По просьбе. Попытка номер два:)

Другой вариант этой аудиокниги

Аргентинец — Барякина Эльвира

Аргентинец — Барякина Эльвира

Цикл: Грозовая эпоха – 1

Клим Рогов был иностранным журналистом, и когда в России произошла революция, ему дали шанс уехать за границу и спастись от ужасов гражданской войны. Но он попытался вывезти с собой любимую женщину, и драгоценное время было упущено. Клим принял решение остаться с ней и защищать ее – покуда хватит сил. Эльвира Барякина - автор 15 книг, опубликованных как в России, так и за рубежом. Ее учебник «Справочник писателя» неоднократно переиздавался и послужил основой для самого популярного…

Другие аудиокниги этого автора

Неоники и лисичка Наруке — Барякина Эльвира

Неоники и лисичка Наруке — Барякина Эльвира

Это остров Торт, на котором живут неоники. Видишь, они летают по своим делам, взмахивая прекрасными узорчатыми крыльями. Мир неоников наполнен магией. Ею неоники учатся пользоваться с детства, как только у них появится достаточно силы воли. Ведь без силы воли никакие заклинания не работают. Вот неоник Джей и его сестра Фиби. Джею – десять, он учится в магической школе, Фиби – двенадцать, она тоже учится и мечтает стать музой! Джей и Фиби взволнованы, ведь они разыскивают волшебную лисичку Наруке…

Князь советский — Барякина Эльвира

Князь советский — Барякина Эльвира

Цикл: Грозовая эпоха – 3

Пытаясь найти пропавшую жену, белогвардейский эмигрант, Клим Рогов, тайком возвращается в СССР и неожиданно для себя становится “американским журналистом”. Это открывает для него бесчисленные возможности… в том числе и возможность быть арестованным по делу, сфабрикованному ОГПУ. 1. — 2. 3. Князь советский Доп. информация: Источник: Клуб Любителей Аудиокниг. Отдельная благодарность ув. Букер

Белый Шанхай — Барякина Эльвира

Белый Шанхай — Барякина Эльвира

Цикл: Грозовая эпоха – 2

В Китае в начале ХХ века белые люди считались непобедимой высшей расой. Но русские, как всегда, все испортили. Когда в Шанхай прибыли обездоленные белогвардейские беженцы, колониальная система, основанная на расизме, затрещала по швам. Клим Рогов, бывший журналист, понимал, что у “низвергнутых богов” мало шансов на успех, но ему некуда было отступать: он должен был заново отстроить свою жизнь и вернуть любимую жену Нину. «Грозовая эпоха»: 1. — 2. Белый Шанхай 3. …