Подпишитесь на нашу Тележку, чтобы быть в курсе!

Возвращение Каина (Сердцевина)

Читает Заборовский Юрий

Сколько родов пресеклось в огне Гражданской и обеих Мировых войн? А сколько людей погибло в войне советского государства с народом? По сравнению с этими потерями гибель нескольких десятков человек во время штурма Белого дома и сопутствующих ему событий кажутся мелочью. Но они имели право быть сейчас рядом с нами. И вот их нет.
Эта книга рассказывает об их судьбах, и о странных нравственных законах внутри нас, которые не мешают россиянам убивать друг друга.
В 1994 году остросюжетный роман «Возвращение Каина» был удостоен премии им. М. Шолохова.
«Возвращение Каина» — роман не только о бурном сегодняшнем времени, на фоне которого развивается полная драматизма и страстей история дворянской семьи, история романтической любви, но еще и новый прорыв к пониманию человеческого Я, к осознанию себя в природе и космосе.
По городам и весям гремит гражданская война, палачи убивают невинных, а по полям и лесам России скачет всадница на буланом коне и хоронит в землю всех подряд — правых и виноватых, победителей и побежденных, ибо перед смертью, как перед Богом, все равны. И спасение видится в едином — в любви. Мужчины утратили способность любить женщин, и мир рушится, потому что состоит он не из политиков, воинов, бизнесменов…
- старая версия оцифровки, непорезана, возможно, нечищена.

Доп. информация: Релиз Клуба Любителей Аудиокниг, спасибо! Благодарность уважаемым knigofill, sky4all, Вася с Марса, vTinka за предоставленную книгу и постер!

Другие аудиокниги этого автора

Изгой Великий — Алексеев Сергей

Изгой Великий — Алексеев Сергей

Новый роман Сергея Алексеева погрузит читателя во времена Александра Македонского, когда мир был разделён на цивилизацию и варварство, просвещённость и дикость. Но что является настоящей культурой — изящные искусства и философия или исконные знания, обычаи и традиции? И почему дерзкая попытка великого полководца соединить два мира, затеявшего поход на Восток, чтобы победить варварство Персии, Великой Скуфи, Индии и утвердить не только свою власть в мире, но и просвещённость Эллады, закончилась…

Крамола. Дилогия. Книги 1 и 2 — Алексеев Сергей

Крамола. Дилогия. Книги 1 и 2 — Алексеев Сергей

Цикл: Крамола – 1

Роман «Крамола» — это остросюжетное повествование, посвященное проблемам русской истории, сложным, еще не до конца понятым вопросам революции и гражданской воины. Доп. информация: Роман уже был озвучен ранее. 1 книга - Виктором Ткаченко, 2 книга - мной. Это был мой первый опыт создания аудиокниги, а посему - не очень удачным. Данное произведение Сергея Трофимовича Алексеева достойно большего, поэтому решил провести работу над ошибками. Так же, для слушателей предпочитающий мое исполнение, …

Мутанты — Алексеев Сергей

Мутанты — Алексеев Сергей

Аннотация к книге «Мутанты» Районный центр Братково разделен пополам между Россией и Украиной. Так получилось, что многие жители села, русские по происхождению, оказались на Украине, а украинцы - в России. Посреди села стоит башня - таможня, а вдоль границы идет бетонная стена. Селяне говорят на смеси языков, а занимаются в основном контрабандой. К пану Кушнеру, депутату Верховной Рады, имеющему резиденцию на краю села, приезжает чиновник из НАТО, американец Джон Странг. Узнав, что в окрестностях…