Подпишитесь на нашу Тележку, чтобы быть в курсе!

Грузовики "Вольво"

Читает Наталья Карпунина

Главных действующих лиц в новом шедевре автора мегабестселлера «Наивно. Супер» трое. Это 92-летняя Май Бритт, таящая обиду на концерн «Вольво», лишенная по суду права держать попугайчиков и находящая утешение в музыке Боба Марли и других плодах ямайской культуры. Это Антон фон Борринг - маниакальный последователь скаутской системы воспитания и наблюдатель за птицами. И это Андреас Допплер со своим сыном Грегусом и лосем Бонго, уже известные читателям по роману «Допплер».


Отзывы читателей: Моя любимая книга Лу, единственная, с которой мне возможно идентифицироваться.
Она упоительно смешная, в ней совершенно дикие персонажи и фантасмагорический конец. Все её сюжетные линии заканчиваются очень эффектно и почему-то именно это меня полностью убеждает:)
В конце концов- она просто очень интересная, чего нельзя сказать о нескольких других, пусть и очень славных, книгах Лу.
И персонажи тут совершенно живые, узнаваемые, человечные и слегка сказочные.

В процессе прочтения и после я тихонько похихикивала, смотрела ошалевшим взглядом и втыкала - настроение книжки передалось на 100 %
О том, как милая старушка может курить травку я задумалась первые пятнадцать минут, думала долго, решила забить сославшись на то, что в нашей жизни всё возможно, уж тем более на бумаге. Этот факт о наркомании бабульки зацепил не по-детски, прорекламировала всем знакомым книжку, большинство начали читать именно из-за этого интересного составляющего книги.
Лося и героя помню по Допплеру, была рада вновь их наблюдать
А-ля продолжение как бы, заявка так скажем на вторую часть с другим составляющем, но со старыми героями.
Похвальная книжка, кто хочет поднять себе настроение и поверить, что нет ничего невозможного - обязательна к прочтению.

Другие аудиокниги этого автора

Фвонк — Лу Эрленд

Фвонк — Лу Эрленд

Абсурдная и философская история Фвонка, ушедшего в отставку чиновника, который заводит дружбу со своим новым соседом, Йенсом. Фвонк — непростой человек, он боится беременных и переживает из-за всеобщего падения нравов. Йенс нужно поправить нервы после теракта, устроенного Андерсом Брейвиком. Через некоторое время, однако, выясняется, что Йенс на самом деле — премьер-министр Норвегии. Но это не мешает зародившейся дружбе двух соседей.

Тихие дни в Перемешках — Лу Эрленд

Тихие дни в Перемешках — Лу Эрленд

Впервые на русском — новейший роман самого популярного норвежского писателя современности, автора таких бестселлеров, как «Наивно. Супер» и «Во власти женщины», «Лучшая страна в мире» и «У», «Доплер» и «Грузовики „Вольво"», «Сказки о Курте» и «Мулей». Эта книга — такая же человечная, такая же фирменно наивная и в то же время непростая, как мегахит «Наивно. Супер», — начинается с обмена мейлами через электронный переводчик и заканчивается признанием того, что супружеская неверность — тоже театр…

Фвонк — Лу Эрленд

Фвонк — Лу Эрленд

Впервые на русском — новейший роман самого популярного норвежского писателя современности, автора таких бестселлеров, как «Наивно. Супер» и «Во власти женщины», «Лучшая страна в мире» и «У», «Допплер» и «Грузовики „Вольво“», «Сказки о Курте» и «Мулей». Героем этой книги — такой же человечной, такой же фирменно наивной и в то же время непростой, как мегахит «Наивно. Супер», — является некто Фвонк, бывший высокопоставленный работник Общества спортивной и оздоровительной ходьбы, вынужденный подать…