По вопросам восстановления аккаунта, пишите на mail@rubooki.ru

Териберка

Читает Елена Лебедева (II)

Повесть «Териберка» основана на реальных событиях, однако в ней есть и доля вымысла. «Легкий» авторский стиль сочетается с искрометным житейским юмором. А в измененных именах персонажей безошибочно узнаются знакомые по недавним событиям люди.
Автор умело сгладил углы не самой радостной истории. Потерянная на краю света Териберка всё же как-то существует. В основе сюжета лежит история с котельной, которая сгорела несколько лет назад.
Глубокую проблематику повести маскируют непринужденный слог и, на первый взгляд, «бытовой» сюжет. А простые истории жителей посёлка как бы иллюстрируют происходящее в современной России.
Повесть написана почти три года назад, её как и саму Териберку постигла череда неудач, в 2010 повесть отвергли несколько издателей, но спустя время она всё же была опубликована. Ее можно прочитать в интернете и на страницах литературного журнала «Октябрь».

Другие аудиокниги этого автора

В поисках мальчишеского бога — Ищенко Дмитрий

В поисках мальчишеского бога — Ищенко Дмитрий

«Пока у тебя есть запал совершать открытия, двигаться вперёд, открывать неизведанное – значит, мальчишеский бог с тобой», – сказал однажды Ване радист Борис. Но как его, этого мальчишеского бога, отыскать? Тем более здесь, в арктическом холоде, посреди пустоты, где Ваня проводит самое долгое лето своей жизни. Все люди как люди, в июле уезжают на море, к тёплому пляжу, а его отец вдруг решил устроить каникулы на севере. В посёлке Цыпнаволок, в одну улицу – ни магазинов, ни вай-фая с мобильной…