Подпишитесь на нашу Тележку, чтобы быть в курсе!

Наследник

Читает Сушков Владимир

Действие романа «Наследник» начинается в годы первой мировой войны. Герой романа - молодой человек из буржуазной семьи - порывает со своей средой, отрекается от духовного наследия отца и приходит к окончательному разрыву с индивидуализмом, становится большевиком.
«Наследник» - отчасти автобиографический рассказ о трудном пути молодого человека к принятию революции. Повествование в романе пронизано иронией и своеобразным одесским юмором. Роман переиздавался несколько раз, в том числе в 1957 году, после значительного перерыва, связанного с опалой писателей «юго-западной» школы.
Валентин Катаев в «Алмазном венце» дал Славину псевдоним «Наследник», вкладывая в это слово и название романа, и то, что Лев Исаевич как бы принял эстафету авангарда Одессы двадцатых годов.

Доп. информация: Релиз Клуба Любителей Аудиокниг, спасибо! Благодарность уважаемым knigofil, Вася с Марса, vTinka за предоставленную книгу и постер!

Другие аудиокниги этого автора

Рассказы и очерки — Славин Лев

Рассказы и очерки — Славин Лев

Лев Славин - известный писатель, журналист, драматург. Творческая деятельность началась в Одессе, в возникшем там в 1919 году «Коллективе поэтов», с которым связаны судьбы многих известных писателей: Э. Багрицкого, И. Ильфа, Ю. Олеши, В. Катаева и других; дружил с Ильфом. Первые рассказы Славина были опубликованы в одесском журнале «Коммунист». Он не был звездой первой величины в одесской литературной компании, не был прилежным летописцем одесской школы. Однако во многом представление об Одессе…

Два бойца — Славин Лев

Два бойца — Славин Лев

Повесть Льва Славина «Два бойца» рассказывает о фронтовой дружбе солдат Аркадия Дзюбина, неунывающего, лихого и бедового парня из Одессы, и Саши Свинцова – «Саши с Уралмаша». Она преисполнена юмором, добротой и пониманием солдатской жизни. В 1943 году по повести был снят легендарный военный фильм, пользовавшийся успехом долгие годы. Доп. информация: Релиз Клуба Любителей Аудиокниг, спасибо! Благодарность уважаемым alkoshmarik, Вася с Марса, tvk за предоставленную книгу и постер!