Подпишитесь на нашу Тележку, чтобы быть в курсе!

Записки на табличках Апронении Авиции

Читает Литвинова Наталия

Роман современного французского писателя Паскаля Киньяра `Записки на табличках Апронении Авиции` - виртуозная стилизация под дневник знатной римлянки. Мелкие домашние дела, финансовые подсчеты, откровенные описания любовных сцен перемежаются философскими размышлениями по поводу человеческой натуры - и все это складывается в причудливую картину времен заката Римской империи.
Роман П. Киньяра - одно из самых ярких событий в европейской прозе конца ХХ века. Проза Киньяра - лаконичная и удивительно емкая - воссоздает патрицианский мир Древнего Рима, изумляя небывало точным попаданием в атмосферу эпохи.


Доп. информация: Релиз Клуба Любителей Аудиокниг, спасибо! Благодарность уважаемым knigofil, sky4all, Вася с Марса, Kimmy за предоставленную книгу и постер!

Другие аудиокниги этого автора

Американская оккупация — Киньяр Паскаль

Американская оккупация — Киньяр Паскаль

Coca-Cola, джинсы Levi’s, журналы Life, а еще молодость и джаз, джаз… Тихий городок на Луаре еще не успел отдохнуть от немцев, как пришли американцы. В середине XX века во Франции появились базы НАТО, и эта оккупация оказалась серьезным испытанием для двух юных сердец. Смогут ли они удержать друг друга в потоке блестящих оберток и заокеанских ритмов? Паскаль Киньяр (1948), один из крупнейших французских писателей современности, лауреат Гонкуровской премии, создал пронзительную и поэтичную историю…

Тайная жизнь — Киньяр Паскаль

Тайная жизнь — Киньяр Паскаль

Паскаль Киньяр — блистательный французский прозаик, эссеист, переводчик, лауреат Гонкуровской премии. Каждую его книгу, начиная с нашумевшего эссе «Секс и страх», французские интеллектуалы воспринимают как откровение. Этому живому классику посвящают статьи и монографии, его творчество не раз становилось центральной темой международных симпозиумов. Книга Киньяра «Тайная жизнь» — это своеобразная сексуальная антропология, сотворенная мастером в волшебном пространстве между романом, эссе и медитацией…

Carus, или Тот, кто дорог своим друзьям — Киньяр Паскаль

Carus, или Тот, кто дорог своим друзьям — Киньяр Паскаль

Паскаль Киньяр — блистательный французский прозаик, эссеист, переводчик, лауреат Гонкуровской премии. Впервые на русском языке роман Киньяра «Carus, или Тот, кто дорог своим друзьям», получивший Премию французской критики. Действие романа происходит в 70-х годах прошлого века. Герой романа — музыкант А. , страдающий тяжелой депрессией. Но его жена и пятеро друзей — старый коллекционер-букинист, торговец китайскими раритетами, преподаватель-филолог, женщина — музыкальный критик, знаток грамматики…