По вопросам восстановления аккаунта, пишите на mail@rubooki.ru

Гаврилиада

Читает Ложкина Ирина

Михаил Михайлович ЧУЛАКИ, русский писатель и публицист, автор повестей и романов «Вечный хлеб», «Книга радости - книга печали», «Гаврилиада», «Анабасис», «Отшельник», «Космобол», «Кремлевский Амур, или Необычайное приключение второго президента России», «Харон», «Профессор странностей», «Борисоглеб».
«Гавриил Романович прочитал маленькое объявление на дверях библиотеки о том, что состоится встреча с писателем-фантастом Александром Верником. Так и было написано: «с писателем-фантастом», и в таком уточнении было что-то унижающее Верника – ведь если бы объявлялась встреча со Стругацкими, никаких представлений не потребовалось бы. Верник и в самом деле не Стругацкий, но одну его книжку Гавриил Романович читал. »

Доп. информация: Релиз Клуба Любителей Аудиокниг, спасибо! Благодарность уважаемым knigofil, sky4all, Вася с Марса, vTinka за предоставленную книгу и постер!

Другие аудиокниги этого автора

Новый аттракцион — Чулаки Михаил

Новый аттракцион — Чулаки Михаил

"Степан Васильевич проснулся в дурном расположении духа. Он еще волен был встать с любой ноги, но как будто заранее заказал себе левую. Такое в последние годы случалось с ним слишком даже часто. Дума его была о деньгах, которые иссякали так же неизбежно и поспешно, как лужица воды, излитая на горячий песок. Раньше деньги таким свойством все-таки не обладали. То есть до полного удовлетворения их не хватало ни раньше, ни вообще никогда, однако существовал какой-то страховочный запас, была привычная…

Отшельник — Чулаки Михаил

Отшельник — Чулаки Михаил

Михаил Михайлович Чулаки (1941 — 2002) — Советский российский писатель, общественный деятель, врач-психиатр и публицист. Коренной ленинградец, в 1968 году, окончил Первый Ленинградский медицинский институт им. академика И. П. Павлова и 6 лет проработал врачом-психиатром в знаменитой в Ленинграде «Пряжке», старейшей психиатрической больнице города. Автор более 30 романов и повестей, нескольких сотен публицистических статей. В 1973 году, начал публиковаться в журнале «Нева». В 1992 году, избран …

Праздник похорон — Чулаки Михаил

Праздник похорон — Чулаки Михаил

Аннотация: «Праздник похорон». Написанная неидеальным пером повесть о неидеальных людях. Обычных. Но почему так цепляет? Я давала журнал многим: от подростков до пенсионеров. И никто не остался равнодушным. Никто. Неидеальный текст о неидеальных людях. Меня – и абсолютно всех, кому я рекомендовала «Праздник…», – вывернувший наизнанку. Не знаю, как он будет действовать на сердца, умы и души сейчас, в пору запредельного эгоцентризма, ксюшсобчак, чайлдфри, тотального потребления и желания любой…