Подпишитесь на нашу Тележку, чтобы быть в курсе!

Домой возврата нет

Читает Лебедева Валерия

Литературная деятельность Томаса Вулфа (1900–1938) продолжалась немногим более десятилетия, но писатель стал одним из крупнейших в истории литературы США. Имя его справедливо связано с плеядой мастеров, сформировавших американскую прозу в 1920–1930-х гг.
«Домой возврата нет» - последний, изданный посмертно роман Томаса Вулфа. В нем запечатлен важнейший поворот в духовной истории героя и стоящего за ним автора - от «глобального романтизма» и эгоцентричности сосредоточенного на своем творчестве художника до чувства прямой причастности к суровой реальности социально-политической борьбы в современном мире. Герой романа - молодой писатель, который не находит себе места в тогдашней Америке с ее разительными контрастами роскоши и нищеты и с тревогой и ужасом видит, как в Германии набирает силы фашизм.

Доп. информация: Релиз Клуба Любителей Аудиокниг, спасибо! Благодарность уважаемым knigofil, sky4all, Вася с Марса за предоставленную книгу и постер!

Другие аудиокниги этого автора

Взгляни на дом свой, ангел — Вулф Томас

Взгляни на дом свой, ангел — Вулф Томас

«Взгляни на дом свой, ангел» Томаса Вулфа — первый роман одного из ярчайших голосов «потерянного поколения»! Томас Вулф за короткие десять лет, отпущенных ему на творчество, оставил значительный след в американской литературе ХХ века. Его первый и самый знаменитый роман «Взгляни на дом свой, ангел» рассказывает о ранних годах жизни главного героя, Юджина Ганта, от рождения до девятнадцати лет. Юджин и есть сам Вулф — но на основе автобиографических воспоминаний автор создал художественный роман…

Взгляни на дом свой, ангел — Вулф Томас

Взгляни на дом свой, ангел — Вулф Томас

Автобиографический роман «Взгляни на дом свой, ангел», изданный в 1929 году, — это удивительный калейдоскоп ярких воспоминаний Томаса Вулфа о детских и юношеских годах: о родине — городе Эшвилл (штат Северная Каролина), который скрывается в тексте за вымышленным Алтамонтом; о времени союза и распада семьи автора и непростых взаимоотношениях её членов; о первых шагах человека в огромном и пугающем мире.

Паутина Земли — Вулф Томас Клейтон

Паутина Земли — Вулф Томас Клейтон

Фантастический и ни на кого не похожий Томас Вулф. Его поэтическая проза завораживает с первых строк и не отпускает до конца. Чаще всего при упоминании имени Вулфа на память сразу приходят его романы «Взгляни на дом свой, ангел» и «О времени и о реке». И действительно именно благодаря своим монументальным произведениям Томас Вулф получил мировое признание и был назван одним из лучших прозаиков XX века. И мало кто знает, что в 1935 году был издан небольшой сборник его малой прозы. Повести `Паутина…