Подпишитесь на нашу Тележку, чтобы быть в курсе!

Трепет намерения

Читает Ложкина Ирина

Роман всемирно известного английского мастера сатиры и «черной утопии», относящийся к временам «холодной войны», имеет явную политическую окраску и являет собой изящную стилизацию, почти пародию на шпионские страсти Джеймса Бонда. Значительная часть действия романа происходит на территории Советского Союза, в Крыму.


За релиз спасибо Клубу Любителей Аудиокниг! Благодарность уважаемым knigofil, sky4all, Вася с Марса, vTinka за предоставленную книгу и обложку

Другие аудиокниги этого автора

Мистер Эндерби. Взгляд изнутри — Бёрджесс Энтони

Мистер Эндерби. Взгляд изнутри — Бёрджесс Энтони

Цикл: Эндерби – 1

Первый роман сатирической тетралогии Энтони Бёрджесса о жизни и приключениях поэта-затворника Эндерби, начатой еще в 1963 году и завершенной в 1984-м. Мистер Эндерби вполне доволен своей жизнью: он пишет стихи в импровизированном кабинете-ванной и ведет нескончаемые споры с домохозяйкой и соседями. Но все меняется, когда он встречает Весту Бейнбридж, редактора дамского журнала, на вручении ежегодной поэтической премии и оказывается внезапно для себя втянут в романтические отношения… Однако…

Заводной апельсин — Бёрджесс Энтони

Заводной апельсин — Бёрджесс Энтони

«Заводной апельсин» – литературный парадокс ХХ столетия. Продолжая футуристические традиции в литературе, экспериментируя с языком, на котором говорит рубежное поколение malltshipalltshikov и kisok «надсатых», Энтони Бёрджесс создает роман, признанный классикой современной литературы. Умный, жестокий, харизматичный антигерой Алекс, лидер уличной банды, проповедуя насилие как высокое искусство жизни, как род наслаждения, попадает в железные тиски новейшей государственной программы по перевоспитанию…

Заводной апельсин — Бёрджесс Энтони

Заводной апельсин — Бёрджесс Энтони

"Заводной апельсин"– потрясающий моноспектакль в исполнении Михаила Горевого с музыкальным сопровождением, точно и ярко иллюстрирующим шокирующие драматические события, происходящие в романе. Умный, жестокий, харизматичный антигерой Алекс, лидер уличной банды, проповедуя насилие как высокое искусство жизни, как род наслаждения, попадает в железные тиски новейшей государственной программы по перевоспитанию преступников и сам становится жертвой насилия… ВНИМАНИЕ! ! Аудиозапись содержит ненормативную…