Подпишитесь на нашу Тележку, чтобы быть в курсе!

Небо - моя обитель

Читает Герасимов Вячеслав

Одно из знаковых в философском отношении англоязычных произведений первой половины XX века.
Этот роман критики и литературоведы по сей день сравнивают с «Дон Кихотом» Сервантеса.
Забавная и щемяще-печальная притча о странствиях и приключениях «современного святого» - коммивояжера-книготорговца Джорджа Марвина Браша в американской глубинке времен Великой депрессии. Браш наивен и простодушен. Он чист душой и поистине «не ведает зла».
Однако мир, в котором он совершает свое то ли путешествие, то ли паломничество в поисках «души Америки», вовсе не предназначен для святых.
Понять этот мир, принять и простить будет нелегко.


За релиз спасибо Клубу Любителей Аудиокниг! Благодарность уважаемым knigofil, sky4all, Вася с Марса, vTinka за предоставленную книгу и обложку

Другие аудиокниги этого автора

Мост короля Людовика Святого — Уайлдер Торнтон

Мост короля Людовика Святого — Уайлдер Торнтон

Древний мост рушится над ущельем в Перу, сбросив в пропасть пятерых человек. Это кажется бессмысленной человеческой трагедией. Но один свидетель, францисканский монах, считает, что смерти, возможно, не так случайны, как кажутся. Убеждённый, что катастрофа — это наказание, посланное с небес, монах отправляется разузнать всё, что сможет, о путешественниках. Он думает, что пятеро незнакомцев были каким-то образом связаны. Являются ли их потерянные жизни результатом греха … или, возможно, любви?

Мартовские Иды — Уайлдер Торнтон

Мартовские Иды — Уайлдер Торнтон

По форме, эта книга великолепный образец эпистолярного жанра, никогда не существовавшая переписка людей времен Древнего Рима. Когда к власти пришел Юлий Цезарь и переход от римской республики к империи. Тех кто недолюбливает историю не пугайтесь. Здесь ровным счетом нет ничего заумно-исторического. Вся книга полностью плод воображения автора, чего он и не скрывает, называя свой роман «фантазией на тему» и в этом удивительная магия этой книги. Прекрасно понимая, что в реальности все было не так…

Теофил Норт — Уайлдер Торнтон

Теофил Норт — Уайлдер Торнтон

Одно из самых интересных и неоднозначных произведений Торнтона Уайлдера, по сей день вызывающее споры критиков и литературоведов. Его называют то «интеллектуальным плутовским романом», то «самой глубокой и многогранной книгой Уайлдера». Ряд связанных и частично автобиографических рассказов о молодом Йельском дипломированном специалисте, который пробует пробиться в мире, устраиваясь на случайные работы среди Ньюпортского общества. Постепенно он становится вовлеченным в жизнь каждого из его работодателей…