Подпишитесь на нашу Тележку, чтобы быть в курсе!

Хлеб - имя существительное

Читает Раскатова Светлана

Когда писатель, знающий жизнь, непринужденно и задушевно разговаривает с читателем, он, читатель, забывает о рассказчике и видит как бы совершенно самостоятельный мир живых образов, чувств, мыслей, целиком захватывающий его. Так и в повести «Хлеб - имя существительное» возникает перед нами невыдуманный, реальный мир колхозного селения Выселки.
Вот старик Кузьма Никифорович Удальцов, по уличному прозвищу Капля. При первой встрече он может показаться вам чудаком, но, когда познакомитесь с ним поближе, вам откроются и глубокая мудрость этого старика, и твердость его жизненных убеждений, и добрая отзывчивость русской души.
Бок о бок с ним живут и другие люди, для которых хлеб - имя существительное, основа их бытия. Таковы прежде всего секретарь сельской парторганизации Аполлон Стышной, добровольный хранитель леса Меркидон Люшня, «вечный депутат» колхозный кузнец Акимушка и многие другие, вместе составляющие мир Выселок.


За релиз спасибо Клубу Любителей Аудиокниг! Благодарность уважаемым knigofil, sky4all, vTinka, Вася с Марса за предоставленную книгу и обложку

Другие аудиокниги этого автора

Рейдеры — Алексеев Михаил

Рейдеры — Алексеев Михаил

Цикл: Неожиданный шанс – 2

Эксперимент, в котором либо ты, либо тебя. Девятый век. Эксперимент по попаданию в него наших современников и становление Вяземского княжества продолжается. Времена простые, и выбор небольшой — либо ты, либо тебя. А они тут уже обосновались и, как рейдеры девяностых, подгребли всё под себя. И делиться ни с кем не собираются.

Неожиданный Шанс — Алексеев Михаил

Неожиданный Шанс — Алексеев Михаил

Жизнь преуспевающего бизнесмена Сергея Владимировича подошла к рубежу, когда уже можно подвести некоторый итог прожитым годам. Еще не окончательный, но все же. Выходец из буйных 90-х – боец, бригадир, лидер ОПГ по кличке Фома – нажил деньги, сумев, в отличие от многих, шедших с ним по одной дороге, разменять их на годы жизни. Неплохой, надо сказать, жизни. Как раз такой, как мечталось в молодости. И все же где-то в глубине души Фома, как и большинство людей, с горечью осознавал, как все быстрее…

Капкан для «Тайфуна» — Алексеев Михаил

Капкан для «Тайфуна» — Алексеев Михаил

Операция «Тайфун» была лебединой песней вермахта. Никогда больше – ни до, ни после – не собирал германский Генштаб для выполнения задачи такие силы: группу армий «Центр» и три танковых группы. И в нашей истории этому плану сопутствовал успех. Быстрый и сокрушительный разгром трех советских фронтов открывал захватчикам путь на Москву. И только мужество бойцов и командиров вновь созданного Западного фронта и железная воля Жукова лишили врага такой возможности. Позже это назовут «русским военным …