Подпишитесь на нашу Тележку, чтобы быть в курсе!

Драчуны

Читает Заборовский Юрий

Роман «Драчуны» охватывает больший временной промежуток и вмещает в себя и коллективизацию, и появление пионерского движения, и голод 33-го года в Поволжье, и много всего другого трагического, а, временами, и смешного - ведь жизнь берёт своё в любых ситуациях. О субъективности авторских оценок судить не берусь, да их, на мой взгляд, встречается совсем немного. Скажу только, что один ровесник писателя, родом из калужской деревни, говорил мне, что в этом романе всё как будто бы списано с его детства. Поэтому, могу смело сказать, что перед нами не только художественные труды, но и свидетельства времени. Возвращаясь же к самым первым своим утверждениям, рекомендую включить хотя бы две эти книги в круг своего чтения.


http://i60.fastpic.ru/big/2013/1205/6c/db8c1cabdba4203b6f228528fc0be26c.gif

Другие аудиокниги этого автора

Рейдеры — Алексеев Михаил

Рейдеры — Алексеев Михаил

Цикл: Неожиданный шанс – 2

Эксперимент, в котором либо ты, либо тебя. Девятый век. Эксперимент по попаданию в него наших современников и становление Вяземского княжества продолжается. Времена простые, и выбор небольшой — либо ты, либо тебя. А они тут уже обосновались и, как рейдеры девяностых, подгребли всё под себя. И делиться ни с кем не собираются.

Неожиданный Шанс — Алексеев Михаил

Неожиданный Шанс — Алексеев Михаил

Жизнь преуспевающего бизнесмена Сергея Владимировича подошла к рубежу, когда уже можно подвести некоторый итог прожитым годам. Еще не окончательный, но все же. Выходец из буйных 90-х – боец, бригадир, лидер ОПГ по кличке Фома – нажил деньги, сумев, в отличие от многих, шедших с ним по одной дороге, разменять их на годы жизни. Неплохой, надо сказать, жизни. Как раз такой, как мечталось в молодости. И все же где-то в глубине души Фома, как и большинство людей, с горечью осознавал, как все быстрее…

Капкан для «Тайфуна» — Алексеев Михаил

Капкан для «Тайфуна» — Алексеев Михаил

Операция «Тайфун» была лебединой песней вермахта. Никогда больше – ни до, ни после – не собирал германский Генштаб для выполнения задачи такие силы: группу армий «Центр» и три танковых группы. И в нашей истории этому плану сопутствовал успех. Быстрый и сокрушительный разгром трех советских фронтов открывал захватчикам путь на Москву. И только мужество бойцов и командиров вновь созданного Западного фронта и железная воля Жукова лишили врага такой возможности. Позже это назовут «русским военным …