Подпишитесь на нашу Тележку, чтобы быть в курсе!

Бах Ричард - Чайка по имени Джонатан Ливингстон. Полная версия (+4 глава и послесловие от 2013г.).

Читают: Сергеев Павел, (ЛИ)

Чайка по имени Джонатан Ливингстон (англ. Jonathan Livingston Seagull) — повесть-притча, написанная Ричардом Бахом. Рассказывает о чайке, учившейся жизни и искусству полёта. Также может считаться проповедью о самосовершенствовании и самопожертвовании.

Впервые опубликована в 1970 под названием «История о чайке по имени Джонатан Ливингстон» (англ. Jonathan Livingston Seagull — a story). К концу 1972 было напечатано свыше миллиона экземпляров книги. Издательство «Ридерз Дайджест» (Reader's Digest) выпустило версию книги, которая стала бестселлером за 38 недель (по рейтингу газеты New York Times). По состоянию на 2006 год эта версия всё ещё допечатывается.

Сам Бах утверждал, что новелла написана под впечатлением реальных полётов «потрясающего» пилота Джона Ливингстона (англ. John H. «Johnny» Livingston) с 1920 по 1930.

Первый русский перевод был опубликован в 1974.

В раздачу так же добавлена 4 глава и новое послесловие автора произведения от 2013 года.



Доп. информация: Комментарии исполнителя:
Здравствуйте друзья. Это мой первый опыт создания аудиокниги в своей домашней студии. На мой взгляд, я взял для озвучки очень качественный вариант текста. Надеюсь вы, так же как и я, получите огромное удовольствие от прочтения этой книги.
ВНИМАНИЕ
Раздача обновлена! Добавлена озвучка 4 главы и новое послесловие автора произведения от 2014 года. Просьба перекачать.

Другие аудиокниги этого автора

Чайка по имени Джонатан Ливингстон — Бах Ричард

Чайка по имени Джонатан Ливингстон — Бах Ричард

Это самая главная книга Ричарда Баха. Он не придумал «Чайку». Он услышал ее целиком, и записал, и это полностью изменило его жизнь, и вот теперь вы можете прочесть эту чудо - сказку, которая как никакая другая книга на свете отвечает на самые важные вопросы: «Кто мы? » «Что мы здесь делаем? » «Куда мы идем? ». «Чайка Джонатан Ливингстон» может изменить и вашу жизнь тоже. Лётчик по имени Ричард Бах, потомок великого композитора Иоганна Себастьяна Баха, страстно преданный своему лётному ремеслу…

Иллюзии II. Приключения одного ученика, который учеником быть не хотел — Бах Ричард

Иллюзии II. Приключения одного ученика, который учеником быть не хотел — Бах Ричард

Цикл: Иллюзии – 2

Альтернативное исполнение: Бах Ричард Дэвис - Иллюзии II. Приключения одного ученика, который учеником быть не хотел

Чайка по имени Джонатан Ливингстон — Бах Ричард

Чайка по имени Джонатан Ливингстон — Бах Ричард

Ричард Бах родился в Оук Парке 23 июня 1936 года. Будучи сыном Роланда и Руфи(Шоу) Бах, американец Ричард Бах является пра-пра-. -правнуком великого композитора Иоганна Себастьяна Баха. С 1955 в течение четырех лет Ричард Бах учился в Long Beach State College(сейчас Калифорнийский Государственный Университет, Лонг Бич). Истинной страстью Ричарда всегда были самолеты: армейскую службу он проходил в авиационных частях, а после армии работал пилотом-каскадером и авиаинструктором. Занявшись журналистикой…