Подпишитесь на нашу Тележку, чтобы быть в курсе!

Когда горела броня

Цикл: В августе 41-го — 1

Читают: Ларионов Сергей (babay7), (ЛИ)

Август 1941 года. Разгромленная в приграничных боях Красная Армия откатывается на восток.
Пытаясь восстановить положение, советское командование наносит контрудары по прорвавшимся немецким войскам. Эти отчаянные, плохо подготовленные атаки редко достигали поставленной цели – враг был слишком опытен и силен.
Но дивизии, сгоревшие летом 41-го в огне самоубийственных контрнаступлений, выиграли для страны самое главное, самое дорогое на войне – время.
Эта горькая и светлая повесть – о мужестве обреченных.
О тех, кто стоял насмерть, не думая о славе и наградах.
Кто погибал, но не сдавался.
Кто сражался за Родину – и спас ее ценой собственной жизни.


Доп. информация: Релиз Книжного трекера, спасибо babay7! Постер - Cap Flint.

Другие аудиокниги этого автора

За ценой не постоим! — Кошкин Иван

За ценой не постоим! — Кошкин Иван

Цикл: В августе 41-го – 3

Немецкое наступление, сокрушившее в начале октября Западный фронт, открыло дорогу на Москву. Казалось, уже никто не сможет остановить танковые дивизии, рвущиеся к столице СССР. Советское командование лихорадочно стягивало к Москве войска – из-под Ленинграда, из Сибири, из Средней Азии неслись эшелоны со свежими дивизиями. Но для того, чтобы сформировать новый фронт, требовалось время. Необходимо было любой ценой задержать врага, и в бой пошли последние резервы. Курсанты и десантники, …

За нами Москва! — Кошкин Иван

За нами Москва! — Кошкин Иван

Цикл: В августе 41-го – 2

Уже к августу 1941 года СССР казалось бы проиграл войну. После разгрома Красной Армии в приграничном сражении Советская Россия была обречена. Россия должна была рухнуть – словно «колосс на глиняных ногах». Но Россия – устояла. Россия выжила. Потому что, как говорил Фридрих Великий: «Русского солдата мало убить – его надо еще и повалить». Эта страшная, горькая и светлая книга – о тех, кто осенью 41-го стоял насмерть. Кто продолжал сражаться без единого шанса остаться в живых. Кто, …