По вопросам восстановления аккаунта, пишите на mail@rubooki.ru

Скажи смерти нет

Читает Раскатова Светлана

Имя австралийской писательницы Димфны Кьюсак (1902- 1981) давно знакомо российскому читателю по ее лучшим произведениям, завоевавшим широкое признание.

Знаменитый роман «Скажи смерти нет» рассказывает о любви смертельно больной девушки и парня, вернувшегося с войны, о их мужественной борьбе со смертью ради жизни и своей любви.

Доп. информация:

Обложка: Вася с Марса

Благодарности vTinka (Клуб Любителей АудиоКниг)

Другие аудиокниги этого автора

Полусожженное дерево — Кьюсак Димфна

Полусожженное дерево — Кьюсак Димфна

"Полусожженное дерево" - социальный роман австралийской писательницы Димфны Кьюсак. Действие происходит в конце 70-х в Австралии. Автор сталкивает трех героев с поломанными судьбами в маленьком глухом городке на берегу океана. Пол приезжает к Голове Дьявола, чтобы покончить с собой в волнах океана: ему невыносима жизнь после того как во Вьетнаме он попал под напалм и оказался изуродованным. Три года в госпиталях, операции по пересадке кожи, плюс полное разочарование в миссии освободителей…

Черная молния — Кьюсак Димфна

Черная молния — Кьюсак Димфна

Роман «Черная молния» повествует о трудных, упорных поисках утраченного смысла жизни. В конце концов героиня находит себя в благородном деле борьбы против дискриминации аборигенов Австралии. Так же, как и все другие произведения Димфны Кьюсак, этот роман имеет острую социальную направленность. Имя австралийской писательницы Димфны Кьюсак (1902- 1981) давно знакомо российскому читателю по ее лучшим произведениям, завоевавшим широкое признание. Доп. информация: Обложка: Вася с Марса …

Солнце - это ещё не всё — Кьюсак Димфна

Солнце - это ещё не всё — Кьюсак Димфна

Роман вышел в 1967 году. Посвящен проблеме нацизма в послевоенном мире. Из предисловия: «Солнце – это еще не все» и «Жаркое лето в Берлине» сходны только в одном – в основу и того и другого произведения легли реальные факты, и это страшно. Я написала эти книги для того, чтобы предостеречь моих земляков и весь западный мир, показав, как язва неонацизма все больше распространяется по миру. Австралия – лишь одна из многих стран, где старые нацисты проповедью своих зловещих доктрин пытаются…