По вопросам восстановления аккаунта, пишите на mail@abcool.ru

Сказание о Казани и дочери хана

Читает Вазиев Рамиль

Писательское призвание М. Хабибуллин получил после выхода в 1976 году романа «Водовороты». Этот роман дважды издавался на татарском языке и трижды (1978, 1980, 1985) – в переводе на русский язык. В этот же период он написал рассказы, повести («Цена хлеба», 1969; «Гора с горой не сходится», 1974; «Берега памяти», 1981; роман «Если реки потекут вспять», 1984), в которых писатель поднял проблемы современности.
С начала восьмидесятых годов в творческой биографии М. Хабибуллина наметился поворот к исторической теме. Он задался целью художественно отобразить наиболее важные этапы исторического развития татарского народа в прошлом. Первым произведением такого рода явился роман «Кубрат-хан» (1985), посвященный основателю первого тюрко-булгарского государства на территории Приазовья и Западного Прикавказья в VII веке.
Во второй половине восьмидесятых годов и девяностых годах были написаны романы «Посол – лицо неприкосновенное», «Чертово городище», «Сююмбике ханбике и Иван Грозный», «Внук хана Хансуар», «Божий подарок», «Батый-хан и Ляйля», «Айбиби» охватывающие исторические события времен Волжской Булгарии и Казанского ханства, и роман в двух частях «Атилла», посвященный легендарному полководцу гуннов, завоевавшему в VI веке могущественную Римскую империю.
Исторические романы М. Хабибуллина отличаются острым, увлекательным сюжетом, достоверностью описываемых картин жизни различных народов далекого прошлого.

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы написать комментарий
Войти, восстановить пароль или зарегистрироваться за 30 секунд, чтобы скачать магнит

Год издания аудиокниги — 2015

Издательство — Неизвестно

Битрейт — 96 kbps

Длительность неизвестна

Размер аудиокниги — 811.41 MB

Музыка — нет данных

Опубликовано — 11 июля 2015 года в 17:05

WhatsApp
Telegram
ВК
Pinterest

Другие аудиокниги этого автора

Чертово городище — Хабибуллин Мусагит

Чертово городище — Хабибуллин Мусагит

С начала восьмидесятых годов в творческой биографии М. Хабибуллина наметился поворот к исторической теме. Он задался целью художественно отобразить наиболее важные этапы исторического развития татарского народа в прошлом. Первым произведением такого рода явился роман «Кубрат-хан» (1985), посвященный основателю первого тюрко-булгарского государства на территории Приазовья и Западного Прикавказья в VII веке. Во второй половине восьмидесятых годов и девяностых годах были написаны романы «Посол…