Подпишитесь на нашу Тележку, чтобы быть в курсе!

Смерть девушки у изгороди

Читает Шабров Дмитрий (ЛИ)

Рассказ о том, как меняется деревенская девушка, когда приезжает в город: мужской взгляд на девушек из деревни и городских. Ох уж эти шляпки и булавки, зонтики и подвязки! Как же они раздражают мужчин, которым главное, чтобы, как говаривал Лев Толстой, жена жила жизнью мужа, а сама была не человек (выше, конечно, выше человека, но не человек! ). А впрочем, как всегда у Аверченко остроумно, смешно, зло и в результате все несчастны.







За релиз спасибо Клубу Любителей Аудиокниг! Благодарность уважаемому olegas88 за предоставленную книгу и обложку

Другие аудиокниги этого автора

ОНА и ОН. Рассказы — Чехов Антон, Аверченко Аркадий, Тэффи Надежда

ОНА и ОН. Рассказы — Чехов Антон, Аверченко Аркадий, Тэффи Надежда

Юмористические рассказы Антона Чехова, Аркадия Аверченко и Надежды Тэффи в исполнении ведущих прямого эфира радиостанции Сити-ФМ Натальи Пешковой и Дмитрия Казнина — своеобразная энциклопедия женских и мужских характеров, остроумные зарисовки о взаимоотношениях между полами.

Индейская хитрость — Аверченко Аркадий

Индейская хитрость — Аверченко Аркадий

Цикл: #школьноприкольно

Ненавязчивые уроки взрослой жизни детям и напоминание взрослым, что о своём детстве никогда не стоит забывать! Аркадий Тимофеевич Аверченко (1880–1925) — русский журналист, писатель, драматург. Наиболее известны его сатирические и юмористические произведения, однако есть в его творчестве особый раздел — рассказы про детей. Аверченко, как человек необычайно наблюдательный, создавал яркие, невероятно смешные детские характеры. Нынешние школьники не так простодушны, как их сверстники начала XX века…

Самоубийца — Аверченко Аркадий

Самоубийца — Аверченко Аркадий

Остроумная комедия «Самоубийца» А. Т. Аверченко вызывает улыбку с нотками грусти. Герой — с редкой для литературного произведения профессией — инженер в течение одного акта ничего не разрабатывает, но блестяще разруливает сложную ситуацию. Текст и аудиокнига по нему находятся в общественном достоянии.