Подпишитесь на нашу Тележку, чтобы быть в курсе!

Солнце продолжает светить

Читает Толоконская Марина

Автор романа «Солнце продолжает светить» — в прошлом летчик, потерявший зрение после ранения в бою с фашистами в начале Великой Отечественной войны.
Его роман «Солнце продолжает светить» хорошо известен читателю и пользуется большой популярностью. Это рассказ о том, как молодой инженер Сергей Томилов ослеп при аварии на шахте. Страшное несчастье не сломило Сергея. Он находит в себе силы и мужество перенести свое горе. В этом ему помогают преданные и верные друзья — Николай Улагашев, парторг Макаров, горячо любящая Сергея Аня Тихова и другие хорошие люди, о которых В. Ворошилов пишет с большой теплотой.
Вторая часть романа «Солнце продолжает светить» озаглавлена «. и не погаснет». В ней рассказывается о дальнейшей судьбе Сергея Томилова, Ани Тиховой, ставшей женой Сергея, парторга Макарова, Николая Улагашева. Встретится читатель и с новыми действующими лицами, новыми друзьями и противниками Сергея Томилова.

P. S. В своей книге, Черемнова Тамара ссылается на эту книгу, как давшую ей мужество и решимость продолжать жить несмотря ни на что.

Доп. информация:

Обложка: Вася с Марса

Благодарности vTinka (Клуб Любителей АудиоКниг)

Другие аудиокниги этого автора

Ворошилов Владимир - Капля света — Ворошилов Владимир

Ворошилов Владимир - Капля света — Ворошилов Владимир

Владимир Ворошилов хорошо известен читателю своим романом «» (1971), получившим высокую оценку читате­лей и критики. Роман «Капля света» (1981) тесно связан с первым романом писателя, но представляет собой совершенно самостоятельное произведение. Главному герою, Сергею Томилову, ослепшему при аварии в шахте, однажды показалось: он увидел каплю света. После операции перед ним встает трагическая проблема: остаться деятельным, рискуя снова погрузиться во мрак, или изъять себя из жизни, оберегая по…