По вопросам восстановления аккаунта, пишите на mail@rubooki.ru

Для радости нужны двое

Цикл: Весна в Карфагене — 3

Читает Кунгурова Людмила

На страницах романа Вацлава Михальского «Для радости нужны двое» (ранее вышли - «Весна в Карфагене» и «Одинокому везде пустыня») продолжается повествование о судьбах главных героинь романа Марии и Александры, дочерей адмирала Российского Императорского флота, в которых соединились пути России и Туниса, русских, арабов, французов. В романе «Для радости нужны двое» есть и новизна материала, и сильная интрига, и живые, яркие характеры, и описания неизвестных широкой публике исторических событий XX века. В свое время Валентин Катаев писал: «Вацлав Михальский сразу обратил внимание читателей и критики свежестью своего незаурядного таланта. У него верный глаз, острый аналитический ум. Он прекрасно владеет словом и знает ему цену. Ведущая сила его творчества - воображение. Женские образы в прозе Михальского всегда достоверны и неповторимы». Эти слова выдающегося мастера можно вполне отнести и к новой книге Вацлава Михальского.

Роман «Для радости нужны двое» продолжает цикл романов Вацлава Михальского о судьбах двух сестер – Марии и Александры, начатый романами «Весна в Карфагене», за который писатель Указом Президента РФ от 5 июня 2003 года удостоен Государственной премии России, и «Одинокому везде пустыня».

Цикл «Весна в Карфагене»:

1. Весна в Карфагене -
2. Одинокому везде пустыня -
3. Для радости нужны двое -
4. Храм Согласия -
5. Прощеное воскресение -
6. Река времен. Ave Maria -

Доп. информация:

Обложка: Вася с Марса

Благодарности за кгигу Naina Kievna (Клуб Любителей АудиоКниг)

Другие аудиокниги этого автора

Река времен: Ave Maria — Михальский Вацлав

Река времен: Ave Maria — Михальский Вацлав

Цикл: Весна в Карфагене – 5

Вацлав Вацлавович Михальский (р. 1938) – прозаик, сценарист, лауреат Государственной премии в области литературы за 2003 год. Роман «Ave Maria» завершает шеститомный цикл о русских эмигрантах первой волны. В центре повествования – судьбы сестер Марии и Александры Мерзловских, дочерей адмирала Российского Императорского флота, в которых соединились пути России и Туниса, русских, арабов, французов. В романе есть и новизна материала, и сильная интрига, и живые, яркие характеры, и описания неизвестных…

Прощёное воскресенье — Михальский Вацлав

Прощёное воскресенье — Михальский Вацлав

Цикл: Весна в Карфагене – 5

«Прощеное воскресение» (начало истории в романах «Весна в Карфагене», «Одинокому везде пустыня», «Для радости нужны двое», «Храм согласия») — историческая беллетристика, о жизни русских эмигрантов в Африке и их родственников в СССР. Судьбы двух разлученных в детстве сестер. Одна из них, Мария, в годы второй мировой войны в Африке, у кочевых племен. После войны она уже во Франции. Вторая сестра, Александра, в СССР, в войну была военным фельдшером. В разгар войны она вышла замуж за сослуживца, …

Храм согласия — Михальский Вацлав

Храм согласия — Михальский Вацлав

Цикл: Весна в Карфагене – 4

Впервые в русской литературе па страницах романа-эпопеи Вацлава Михальского «Весна и Карфагене» встретились Москва и Карфаген – Россия и Тунис, русские, арабы, французы. Они соединились в судьбах главных героинь романа Марии и Александры, дочерей адмирала Российского Императорского флота. «Храм Согласия, вероятно, возвышался на одном из холмов Карфагена, рядом с Храмом Эшмуна. Мы только начинаем постигать феномен Карфагена, чьи республиканские институты, экономические концепции и желание …