По вопросам восстановления аккаунта, пишите на mail@rubooki.ru

Любовь властелина

Читает Соболева Елена

«Любовь властелина» (1968) — «фреска, запечатлевшая вечное приключение мужчины и женщины» (смертельная любовь, как у Тристана и Изольды), изображает события 1936 года, происходящие в Женеве времен Лиги Наций. Солаль, еврей-дипломат, окруженный надоедливыми восточными родственниками, побеждает сердце Арианы, новой госпожи Бовари, жены недалекого бельгийского чиновника.
Эта книга восходит к Песни песней (влюбленная плоть, Ветхий завет) и к «Тысяче и одной ночи» (полная свобода повествования), но также и к «Диктатору» Чаплина, и к его господину Верду (человек-марионетка, «еврейский» взгляд на социальную неразбериху). «Любовь властелина» - всеобъемлющую и уникальную книгу - справедливо сравнивают с «Поисками утраченного времени», с «Улиссом», с «Лолитой». Это невероятный, страстный, совершенно ни на что не похожий, cамый нетривиальный роман о любви, написанный по-французски в XX-м столетии. Ни до, ни после Коэна о человеческих взаимоотношениях так не писал никто.

Впервые на русском языке роман «Любовь властелина» вышел в 2012 году в издательстве «Флюид FreeFly». Перевод книги удостоился гранта, предоставленного отделом книги при посольстве Франции в России.

<<Эта книга - наркотик, завещание потомкам, дар небес, крёстный путь, глас эпохи, произведение искусства, которым наслаждаются, которым дорожат, которое дарят друзьям и которое делает людей лучше, помогает им прозреть, преображает их, заставляя смеяться, плакать, любить и ждать смерти стоя, в гордом одиночестве, и…>>
Фредерик Бегбедер

Альбер Коэн (фр. Albert Cohen; 16 августа 1895, остров Корфу — 17 октября 1981, Женева) — поэт, писатель и драматург из швейцарской Романдии. Выдвигался на Нобелевскую премию по литературе.

Доп. информация:



Обложка: Вася с Марса

Благодарности за книгу Knigofil (Клуб Любителей АудиоКниг)

Внимание Торрент файл перезалит - добавлены недостающие файлы с
87 по 106 (включительно)

Большое спасибо г-ну PM2009 за обнаруженную нехватку. :)