По вопросам восстановления аккаунта, пишите на mail@rubooki.ru

Вице-консул

Читает Воробьёва Ирина

В романе «Вице-консул» перед читателем предстает островок западной цивилизации в восточном интерьере - иностранные дипломаты, роскошные приемы, вечерние наряды. очаровательная женщина и вице-консул посольства, страдающий от безнадежной любви к ней.

<<Калькутта изнемогает. Калькутте жарко, Калькутте скучно, Калькутте некуда себя деть. Нет, не всей Калькутте, а узкому – вдоль и поперек знакомому – светскому кружку вокруг дипломатических миссий. А тут такая болезненная радость: в Калькутту приезжает провинившийся вице-консул из Лахора. Ну, тот самый! Вы же слышали? Говорят, что он. Нет, право слово, это решительно невозможно>>

Доп. информация:

Обложка: Вася с Марса

Благодарности за книгу knigofil (Клуб Любителей АудиоКниг)

Другие аудиокниги этого автора

Неповторимое обаяние Лолы Валери Штайн — Дюрас Маргерит

Неповторимое обаяние Лолы Валери Штайн — Дюрас Маргерит

Маргерит Дюрас уже почти полвека является одной из самых популярных и читаемых писательниц не только во Франции, но и во всем читающем мире. Она родилась в 1914 году в Индокитае, изучала математику, право, политологию. Однако мировая известность пришла к ней как к писательнице, сценаристке и кинорежиссеру. Краски Востока и проблемы Запада, накал эмоций и холод одиночества - вот полюса, создающие напряжение в прозе этой знаменитой писательницы. Главная тема ее творчества - бунт против бесцветности…

Английская мята — Дюрас Маргерит

Английская мята — Дюрас Маргерит

В маленьком провинциальном городке произошло чудовищное убийство. Убийца установлен: есть и признание, и улики. Неизвестно только одно: почему? Это и пытается выяснить следователь, расспрашивая человека постороннего, мужа и саму преступницу. Только три голоса, как три инструмента, ведущих одну и ту же музыкальную тему. Ответы даны, но вопросы остаются, и не полицейскому чиновнику на них отвечать — это вопросы для каждого из нас. Лауреат Гонкуровской премии Маргерит Дюрас, одна из самых именитых…