По вопросам восстановления аккаунта, пишите на mail@rubooki.ru

Одни

Читает Раскатова Светлана

Повесть «Одни» входит в сборник повестей и рассказов. Сборник Ирины Муравьевой включает как уже известные читателям, так и новые произведения о которых журнал «Новый мир» отозвался как о тексте, в котором представлена «гениальная работа с языком».

Автор не боится обращаться к самым потаенным и темным сторонам человеческой души – куда мы сами чаще всего предпочитаем не заглядывать. Но предельно честный взгляд на мир – визитная карточка писательницы – неожиданно выхватывает островки любви там, где, казалось бы, их быть не может: за тюремной решеткой, в полном страданий доме алкоголика, даже в звериной душе циркового медведя.



Доп. информация:

Обложка: Вася с Марса

Благодарности за книгу Naina Kievna (Клуб Любителей АудиоКниг)

Другие аудиокниги этого автора

Шестая повесть И.П. Белкина, или Роковая любовь российского сочинителя — Муравьёва Ирина

Шестая повесть И.П. Белкина, или Роковая любовь российского сочинителя — Муравьёва Ирина

«Прежде всего не мешает сказать, что Иван Петрович Белкин был самого нервного характера, и это часто препятствовало его счастью. Он и рад был бы родиться таким, какими родились его приятели, – люди веселые, грубоватые и, главное, рвущиеся к ежесекундному жизненному наслаждению, но – увы! – не родился. Тревога снедала его. Особенно утром, когда проснешься, бывало, в квартире на Подкопаевском, которую Иван Петрович даже и полюбил со временем, хотя первые недели после деревенского раздолья…

День ангела — Муравьёва Ирина

День ангела — Муравьёва Ирина

Роман «День ангела» Ирины Муравьевой — явление уникальное. На его маленьком пространстве умещается жизнь трех поколений одной семьи и целый век русской и мировой истории. Необыкновенность романа заключается в том, что взгляд на исторические события и явления частной жизни обладает поразительной стереоскопичностью. Перед нами открывается редкая возможность посмотреть на мир и себя самих с противоположных сторон границы, разделяющей Россию и Запад; изнутри и снаружи. Кто-то назовет этот …

Мы простимся на мосту — Муравьёва Ирина

Мы простимся на мосту — Муравьёва Ирина

Цикл: Семейная сага – 3

К третьей части семейной саги Ирины Муравьевой “Мы простимся на мосту” как нельзя лучше подошли бы ахматовские строки: “Нам, исступленным, горьким и надменным, не смеющим глаза поднять с земли, запела птица голосом блаженным о том, как мы друг друга берегли”. Те герои, чьи жизни переплелись внутри этого романа, и есть “исступленные, горькие и надменные люди”, с которыми наступившее время (1920-е годы! ) играет в самые страшные и самые азартные игры. Цель этих игр: выстудить из души её светоносную…