Подпишитесь на нашу Тележку!

Покровский Александр - Корабль отстоя

Читают: Alexander Smollett, (ЛИ)

"Замечательный прозаик Александр Покровский в своей новой книге предстает перед читателем в привычном амплуа рассказчика, чья искрометная интонация угадывается моментально. 90-е годы - начало нового тысячелетия, флот уже другой, но люди остаются те же, со своими мечтами, делами, проблемами, со своим пониманием долга. «
»Корабль у пирса и со стороны матчасти почти совсем разграблен штабом, а теперь ещё и людей отнимают. Словом отстой. «
Значительная часть сборника описывает будни подводной лодки »К-193" — «корабля отстоя» - намертво стоящей у пирса, с сильно урезанным экипажем: старпомом (он же командир) капитаном 2 ранга Переверзиевым Андреем Антоновичем, Саней - «химик, помощник, дежурный, и вообще» - от его лица идет повествование, замполитом Сергеичем, матросом Хабибулиным и другими.

Доп. информация: В печатном издании помимо сборника рассказов «Корабль отстоя» есть еще «Каджаран (армянские россказни)», «Пираты (сказки середины 80-х)» и повесть «Жилой (остров моих историй)». Они очень серьезные, много автобиографичные и больше про жизнь, а не про флот. Эти произведения в раздачу не войдут - это другая история. Читайте книги А. Покровского!



Раздачи А. М. Покровского:










09. 01. 16 Раздача обновлена. Сборник «Корабль отстоя» полностью

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы написать комментарий
Войти, восстановить пароль или зарегистрироваться за 30 секунд, чтобы скачать магнит

Год издания аудиокниги — 2015

Издательство — Неизвестно

Битрейт — 128 kbps

Длительность неизвестна

Размер аудиокниги — 258.82 MB

Музыка — нет данных

Опубликовано — 9 января 2016 года в 21:44

WhatsApp
Telegram
ВК
Pinterest

Другие аудиокниги этого автора

Покровский Александр. Рассказы из сборника Кот — Покровский Александр Михайлович

Покровский Александр. Рассказы из сборника Кот — Покровский Александр Михайлович

Конец девяностых - начало двухтысячных. На тот момент уже достаточно известный и успешный писатель, капитан 2 ранга в отставке Покровский А. М. в новых рассказах делится своими «гражданскими» и писательскими впечатлениями, вспоминает Флот, размышляет о жизни. Как всегда, смешно, часто до слез, но иногда - ком в горле. Доп. информация: В раздаче рассказы из сборника и нет самого главного - романа «Кот», поскольку это совсем другая литература. Читайте книги А. Покровского! Раздачи А…

Покровский Александр. Калямбра. Рассказы — Покровский Александр

Покровский Александр. Калямбра. Рассказы — Покровский Александр

Горько-солёный, как забортная морская вода, флотский юмор. Еще одна книга для поклонников творчества замечательного писателя капитана 2 ранга Александра Михайловича Покровского. В 2002 году появился новый проект: Содружество военных писателей «Покровский и братья». Начали выходить в свет сборники рассказов разных авторов под названием «В море, на суше и выше. ». Сейчас издано 13 выпусков. В книгу «Калямбра» вошли рассказы самого А. Покровского, опубликованные в первых четырех сборниках. …

Покровский Александр. Пёс. Книга историй. (Рассказы) — Покровский Александр

Покровский Александр. Пёс. Книга историй. (Рассказы) — Покровский Александр

Очередная книга замечательного писателя и капитана 2 ранга Покровского Александра Михайловича. Смешная и грустная - жизненная. В центре повествования снова несгибаемый и непотопляемый Флот, неласковая Родина, могучий богатырь Андрей Антоныч, наивный и патриотичный замполит Сергеич, химик Саня, жёны и дети морских офицеров, и, конечно, сами офицеры, мичманы, старшины и матросы. И суровая тяжелая работа - Родину защищать, которую и делают все эти люди. И живут. Доп. информация: Здесь только…