Подпишитесь на нашу Тележку!

В КРУГЕ ПЕРВОМ

Читает Клюквин Александр

Плотное действие романа происходит в три декабрьских дня 1949 года - на «шарашке» (научно-исследовательском институте-тюрьме для заключенных специалистов), на даче Сталина, в студенческом общежитии, в доме сталинского вельможи, на Лубянке. Динамичный сюжет вокруг поиска дипломата, выдавшего государственную тайну. Переплетение многих действующих лиц, быт «шарашки», споры и раздумья о судьбах России, о личном участии каждого в истории страны.

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы написать комментарий
Войти, восстановить пароль или зарегистрироваться за 30 секунд, чтобы скачать магнит

Год издания аудиокниги — 2015

Издательство — Неизвестно

Битрейт — 96 kbps

Длительность неизвестна

Размер аудиокниги — 1.25 GB

Музыка — нет данных

Опубликовано — 5 декабря 2015 года в 10:44

WhatsApp
Telegram
ВК
Pinterest

Другой вариант этой аудиокниги

В круге первом — Солженицын Александр

В круге первом — Солженицын Александр

Первый вариант (96 глав, так называемый «КРУГ-96») был написан в 1955–1958 на основе автобиографического материала. В 1948–1949 году Александр Исаевич работал в Марфинской шарашке. Прообразом для одного из главных героев романа Льва Рубина стал знакомый Александра Солженицына по «шарашке», известный советский литературовед (германист) и диссидент - Лев Копелев. Идеологически крайне острый роман был написан Солженицыным в литературном подполье, без надежды на публикацию. В 1965 году вместе…

Другие аудиокниги этого автора

Матренин двор. Крохотки. Читает автор — Солженицын Александр

Матренин двор. Крохотки. Читает автор — Солженицын Александр

"Матренин двор". После войны, лагерей и ссылки Солженицыну дали направление в Мезиновскую среднюю школу Курловского района математиком, а поселился он в двух километрах, в деревне Мильцево, у Матрены Васильевны Захаровой, «на Матренином дворе». Рассказ «Матренин двор» впервые был напечатан в январском номере журнала «Новый мир» за 1963 год. Он переведен и издан на десятках мировых языков. Авторское чтение, запись которого вошла в данную аудиокнигу, было осуществлено в 1996 году. «Крохотки…

Русский вопрос к концу XX века — Солженицын Александр

Русский вопрос к концу XX века — Солженицын Александр

Эссе содержит краткий обзор русской истории от XVII века (Смутное время) до 1990-х годов, которые автор характеризует как «глухое падение и падшее состояние русского народа» и «Великую Русскую Катастрофу». По собственным словам автора, краткий анализ русской истории четырёх последних веков, в особенности, её «промахов», сделан для того, чтобы понять первопричины и истоки нынешнего «падшего состояния»: Сознательно не предлагая в этой работе никаких конкретных практических шагов по выходу из создавшегося…

Россия в обвале — Солженицын Александр

Россия в обвале — Солженицын Александр

«Россия в обвале» — историко-публицистическое эссе Александра Солженицына, написанное в мае 1998 года, содержащее размышления автора об изменениях, произошедших в России в 1990-е годы, о сложившейся ситуации, государственных, общественных, национальных, нравственных проблемах, возможных путях возрождения страны и о судьбе русского народа. В этой работе Солженицын резко и недвусмысленно осудил приводимые правительством Ельцина — Гайдара — Чубайса реформы (в частности, приватизацию) и действия российских…