По вопросам восстановления аккаунта, пишите на mail@rubooki.ru

Концерт «Памяти ангела»

Читает Надежда Винокурова

Эрик-Эмманюэль Шмитт — философ и исследователь человеческой души, писатель и кинорежиссер, один из самых успешных европейских драматургов, человек, который в своих книгах «Евангелие от Пилата», «Секта эгоистов», «Оскар и Розовая дама», «Ибрагим и цветы Корана», «Доля другого», а также в пьесах задавал вопросы Богу и Понтию Пилату, Будде и Магомету, Фрейду, Моцарту и Дени Дидро. Новый сборник новелл Шмитта «Концерт „Памяти ангела“», в 2010 году, получил Гонкуровскую премию. Писатель, как всегда, предлагает блистательные, изысканные и… совершенно неожиданные сюжетные ходы. Что связывает пожилую женщину, отравившую трех мужей, и влюбленного в свою жену президента Франции? Дюжего моряка, переживающего, что мало уделял внимания дочерям, и циничного дельца, заработавшего первый миллиард на торговле изображениями католических святых и порноаксессуарами? И при чем тут святая Рита, покровительница попавших в беду и отчаявшихся?

Содержание:


Доп. информация: Все благодарности уходят Клубу Любителей Аудиокниг
Релизер: Naina Kievna
Обложка: Вася с Марса

Другие аудиокниги этого автора

Евангелие от Пилата — Шмитт Эрик-Эмманюэль

Евангелие от Пилата — Шмитт Эрик-Эмманюэль

Эрик-Эмманюэль Шмитт — мировая знаменитость, пожалуй, самый читаемый и играемый на сцене французский автор. Это блестящий и вместе с тем глубокий писатель, которого волнуют фундаментальные вопросы морали и смысла жизни, темы смерти, религии. Вниманию читателя предлагается его роман «Евангелие от Пилата» в варианте, существенно переработанном автором. «Через несколько часов они придут за мной. Они уже готовятся… Плотник ласково поглаживает крест, на котором завтра мне суждено пролить кровь. Они…

Женщина в зеркале — Шмитт Эрик-Эмманюэль

Женщина в зеркале — Шмитт Эрик-Эмманюэль

Эрик-Эмманюэль Шмитт — мировая знаменитость, это едва ли не самый читаемый и играемый на сцене французский автор. Впервые на русском языке новый роман автора «Женщина в зеркале». В удивительном сюжете сплетаются три истории из трёх различных эпох. Брюгге XVII века. Вена начала ХХ века. Лос-Анджелес, наши дни. Анна, Ханна, Энни — все три потрясающе красивы, и у каждой особое призвание, которое ещё предстоит осознать. Призвание, которое может стоить жизни. «Три судьбы вечно женственного в новом…

Оскар и Розовая Дама и другие истории. (Сборник) — Шмитт Эрик-Эмманюэль

Оскар и Розовая Дама и другие истории. (Сборник) — Шмитт Эрик-Эмманюэль

Эрик-Эмманюэль Шмитт – мировая знаменитость, это один из самых читаемых и играемых на сцене французских авторов. В каждой из книг, входящих в Цикл Незримого, – «Оскар и Розовая Дама», «Мсье Ибрагим и цветы Корана», «Дети Ноя», «Борец сумо, который никак не мог потолстеть», «Десять детей, которых никогда не было у госпожи Минг» блистательная интеллектуальная механика сочетается с глубокой человечностью. За внешней простотой, граничащей с минимализмом, за прозрачной ясностью стиля прячутся мудрость…