Подпишитесь на нашу Тележку, чтобы быть в курсе!

Во славу Родины (Петр Николаевич Нестеров)

Радиоспектакль

Читают: Владимир Шурупов, Роза Макагонова

Несколько страниц из невероятно короткой, но удивительно яркой жизни замечательного русского военного летчика штабс-капитана Петра Николаевича Нестерова (1887 -1914), основоположника высшего пилотажа, первым в мире выполнившего “мертвую петлю”, погибшего в воздушном бою, впервые в истории авиации применив таран вражеского самолета.

Другие аудиокниги этого автора

Афанасий Никитин — Чернышёва Зоя

Афанасий Никитин — Чернышёва Зоя

Радиоспектакль о путешественнике и купце Афанасии Никитине. Путешественник, купец и писатель Афанасий родился в 1433 году в Твери в семье крестьянина Никиты, прозванье его было Майков. «Никитин» — это отчество Афанасия, а не фамилия, однако именно так Афанасий вошёл в мировую историю. Купец из Руси совершил крупнейшее для Средневековья путешествие в 1466–1472 гг. — по Персии, Индии и Турции, составив описание этого путешествия — книгу «Хождение за три моря». Это было первое в русской литературе…

Золушка — Чернышева Зоя

Золушка — Чернышева Зоя

/Л. Гамазова/ ● Аннотация к пластинке «Золушка» (Мелодия, Д 011917-18) Время: 49:22 :arrow: Спящая красавица (1964) (2008, Мелодия, MEL CD 50 01500) :arrow: Другие аудиоспектакли

Александр Васильевич Суворов — Чернышева Зоя

Александр Васильевич Суворов — Чернышева Зоя

Вашему вниманию предлагается послушать радиоспектакль, в котором описываются некоторые страницы жизни русского полководца, генералиссимуса Александра Васильевича Суворова (1730–1800).