Подпишитесь на нашу Тележку, чтобы быть в курсе!

Двое

Читает Толоконская Марина

Роман «Двое» – «взрослая» книга автора «Винни-Пуха» и «Баллады о королевском бутерброде». Это очень английская и очень милновская книга о любви и о том, как скромный сельский житель Реджинальд Уэллард неожиданно для всех – и для себя самого – написал замечательный роман.

Уютный, самобытный, истинно английский (как место действия - усадьба Вестауэйз)роман. Юмор? Да, - но именно юмор, - привлекающий симпатии и позволяющий любовно рассмотреть объект шутки. Но и не только юмор, - пристальное, детальное созерцание мира, философия, тем более глубокая, что не претендует на то, чтобы быть философией. Странная аннотация - об истории «графомана», волей случая ставшего «раскрученным» автором, - совсем не отражает сюжет. Главный герой - отнюдь не графоман: он не одержим страстью писательства, созданный им роман - та самая единственная книга, которую каждый из нас может написать о главном в своей жизни. Реджинальд Уэллард, автор загадочного «Вьюнка» (содержание которого читатель может «прочесть между строк» романа «Двое»), симпатичен, бесспорно умён и умеет читать те «настоящие романы», которые поставляет ему жизнь и которые куда интереснее вымышленных. Скорее это alter ego автора, и ирония в его адрес - самоирония. Образ его жены-возлюбленной, Сильвии, по-настоящему привлекателен - мудрая юная женщина, владеющая самым трудным искусством - скрыть свою мудрость. Впрочем, возможно, она и не мудра, - она просто любит. Вот они - те «двое», история которых главная в романе Милна; всё прочее лишь обвивает её, как вьюнок.




Доп. информация:

Обложка: Вася с Марса

Благодарности за книгу Клубу Любителей Аудиокниг

Другие аудиокниги этого автора

Столик у оркестра — Милн Алан Александр

Столик у оркестра — Милн Алан Александр

Алан Александр Милн (1882–1956) - английский писатель, создатель Вини-Пуха. В настоящем сборнике представлены его юмористические и детективные рассказы. Содержание:

Винни-Пух и все-все-все — Милн Алан Александр

Винни-Пух и все-все-все — Милн Алан Александр

Любимая детьми многих стран повесть о медвежонке Винни-Пухе и его друзьях - мальчике Кристофере Робине, ослике Иа-Иа, поросенке Пятачке и других. Альтернативная раздача этой книги:

Винни-Пух и все-все-все — Милн Алан Александр

Винни-Пух и все-все-все — Милн Алан Александр

- Спасибо, Кристофер Робин. Ты здесь единственный, кто понимает в хвостах. Остальные не способны думать. Вот в чем их беда. У них нет воображения. Для них хвост это не хвост, а просто добавочная порция спины. /hvostreads Приход румяных калачей