Подпишитесь на нашу Тележку, чтобы быть в курсе!

Вторая жизнь Уве

Читает Багдасаров Алексей

На первый взгляд Уве – самый угрюмый человек на свете. Он, как и многие из нас, полагает, что его окружают преимущественно идиоты – соседи, которые неправильно паркуют свои машины; продавцы в магазине, говорящие на птичьем языке; бюрократы, портящие жизнь нормальным людям…
Но у угрюмого ворчливого педанта – большое доброе сердце. И когда молодая семья новых соседей случайно повреждает его почтовый ящик, это становится началом невероятно трогательной истории об утраченной любви, неожиданной дружбе, бездомных котах и древнем искусстве сдавать назад на автомобиле с прицепом. Истории о том, как сильно жизнь одного человека может повлиять на жизни многих других.









Доп. информация:

Спасибо Crickett

Благодарности за книгу Клубу Любителей Аудиокниг

Другие аудиокниги этого автора

Три новеллы — Бакман Фредерик

Три новеллы — Бакман Фредерик

Фредрик Бакман «Три новеллы» – три короткие истории о самом важном от автора бестселлера «Вторая жизнь Уве». Новеллы Фредрика Бакмана проникнуты тем же мягким юмором и теплотой, что и его «полнометражные» романы, изданные сегодня уже в сорока трех странах. Это современные притчи на вечные темы или – если хотите – своего рода сказки для взрослых. Бакман верен себе – он снова говорит простыми словами о самом важном: о смысле жизни, о смерти, о безжалостном времени и человеческой памяти. С присущим…

Медвежий угол — Бакман Фредерик

Медвежий угол — Бакман Фредерик

Цикл: Медвежий угол – 1

Фредрик Бакман «Медвежий угол» – новый, совершенно непохожий на предыдущие, роман-триллер от автора «Второй жизни Уве». Захолустный Бьорнстад, или Медвежий город, затерян в северной шведской глуши. Здесь царят безработица и безысходность. Единственная надежда жителей – местный хоккейный клуб, когда-то занявший второе место в чемпионате страны. И вот приближается день полуфинала. Однако счастливый результат игры неожиданным образом переворачивает жизнь всех жителей Бьорнстада. И теперь перед…

Бабушка велела кланяться и передать, что просит прощения — Бакман Фредерик

Бабушка велела кланяться и передать, что просит прощения — Бакман Фредерик

Фредрик Бакман «Бабушка велела кланяться и передать, что просит прощения» – новый бестселлер, теперь с элементами детективной истории от автора «Второй жизни Уве». Эльсе семь, и она непохожа на других семилетних девочек. Ее бабушке семьдесят семь, и она тоже непохожа на других бабушек. Ведь мало какой бабушке взбредет в голову флиртовать с полицейским или сбежать из больницы, чтобы залезть в вольер к обезьянам. Но бабушка – лучший и единственный друг Эльсы, её супергерой. И каждую ночь они…

Рекомендуем!

Москва 2042 — Войнович Владимир

Москва 2042 — Войнович Владимир

Роман Владимира Войновича «Москва 2042» — сатирическая антиутопия о том, как писатель попадает в будущее, в Москву 2042 года, где к тому времени построен коммунизм… «Сейчас, вспоминая этот свой первый день в Москорепе, я думаю, что, хотя на меня сразу обрушилось столько противоречивых и совершенно неожиданных сведений, я довольно скоро начал кое в чём разбираться. Я, например, сам, без посторонней помощи, догадался, что слово «комсор» означает «коммунистический соратник», «компис» — «коммунистический…