По вопросам восстановления аккаунта, пишите на mail@rubooki.ru

Австрийские фрукты

Читает Елена Дельвер

Пожалуй, впервые в современной прозе автор излагает идею о том, что только осмысленность жизни может стать условием счастья. Прекрасный стиль, чувство формы, интонационное богатство – непременные черты прозы Анны Берсеневой.
У современной женщины «за тридцать» Татьяны Алифановой нет ни малейшего желания останавливать на скаку коней, да и вообще нет склонности к альтруизму. Самой бы прожить! Она одинока, прагматична, рассчитывает только на себя. Тем более что и заработать в нынешние трудные времена нелегко даже ей, стилисту высокого класса. Но Татьяна привыкла преодолевать очень серьезные трудности, так как из них состояла вся ее прошлая жизнь с самого детства. И вдруг именно из прошлого, из ярких, горестных и счастливых его событий, приходит известие, которое полностью меняет и ее нынешнюю жизнь, и ее представление о себе самой. К счастью или к горю? Попробуй пойми сразу!

Другие аудиокниги этого автора

Песчаная роза — Берсенева Анна

Песчаная роза — Берсенева Анна

Соне Артыновой достаётся в наследство диковинное украшение — серебряное колье с песчаной розой. Утончённое, в цвет её волос и глаз, оно очень подходит девушке. Но сама Соня не считает себя выразительной ни внешностью, ни характером. Раненая первой любовью, она не осмеливается снова отдаться чувствам и держится в тени событий. Однако жизнь девушки вскоре стремительно изменится, ведь яркая драматичная судьба — это такое же наследство, как и фамильное украшение. «Песчаная роза» — это захватывающая…

Слабости сильной женщины 01, Слабости сильной женщины — Берсенева Анна

Слабости сильной женщины 01, Слабости сильной женщины — Берсенева Анна

Цикл: Слабости сильной женщины – 1

Лера Вологдина учится в аспирантуре истфака, любит мужа Костю и своих венецианских художников, но больше всего все-таки любит жизнь – всё и всех в ней, а как же иначе? Но на дворе переломные 90-е годы, и жизнь преподносит суровые испытания. Например, маминого лекарства больше нет ни в одной аптеке, что же теперь делать? Лера бросает учебу, идет работать «челночницей», и так начинает бороться за место под солнцем в мире бизнеса той бурной и немилосердной эпохи. Она стойкая, волевая и решительная…

Рената Флори — Берсенева Анна

Рената Флори — Берсенева Анна

Сильные чувства — удел молодости. А когда молодость проходит, ничего необычного ожидать обычной женщине уже не приходится. Работа — дом — работа… В этом привычном кругу и живёт Рената Флори с тех пор, как её дочь вышла замуж и уехала в Америку. О сильных чувствах Рената давно уже думать забыла: и характер у неё сдержанный, и работа в роддоме не оставляет времени для отвлечённых размышлений. И вдруг чувства врываются в её жизнь как вихрь и всё в ней меняют. Вместо стройного Петербурга — размашистая…