Подпишитесь на нашу Тележку, чтобы быть в курсе!

Миражи

Радиоспектакль

Читают: Аугшкап Т., Николаева Е., Заводюк А., Куличков Д., Малков В.

Радиоспектакль «Миражи» по рассказам Андрея Волоса.

Андрей Волос дебютировал как прозаик в 1986 году, напечатав в журнале первый рассказ, а через три года вышла его прозаическая книга — сборник рассказов и повестей.
Андрей Волос — лауреат Госпремии РФ в области литературы и искусства 2000 года за роман «Хуррамабад», лауреат литературных премий «Антибукер» и «Москва-Пенне».
Отмечен премиями журналов «Крестьянка», «Знамя» (1996), «Новый мир» (2001), «антибукеровской» премией «Братья Карамазовы» (1998), финалист премии «Большая книга» (2005, 2006).
Входил в состав жюри премии им. Ю. Казакова (2001), Букеровской премии (2002).
В 2013 годукнига Андрея Волоса «Возвращение в Панджруд» стала лауреатом литературной премии за лучший роман года «Русский Букер».




Содержание:

1. Лаваш
2. Мираж
3. Я к своему мастеру

Автор сценария и режиссер - Олег Кудряшов,
Саунд-продюсер - Андрей Самойлов,
Звукорежиссер - Любовь Рындина,
Звукоинженер - Алексей Дмитриев,
Редактор - Жанна Переляева.

В спектакле заняты артисты:

Татьяна Аугшкап, Елена Николаева, Андрей Заводюк, Дмитрий Куличков, Владимир Малков.




Доп. информация:

Благодарности за книгу Dede (Клуб Любителей АудиоКниг)

Другие аудиокниги этого автора

Возвращение в Панджруд — Волос Андрей

Возвращение в Панджруд — Волос Андрей

Длинна дорога от Бухары до Панджруда, особенно если идти по ней предстоит слепому старику. Счастье, что его ведет мальчик-поводырь — где найти лучшего провожатого? Шаг за шагом преодолевают они назначенный им путь, и шаг за шагом становится ясно, что не мальчик зряч, а старик; и не поводырь ведет слепого, предостерегая от неожиданностей и опасностей пути, а слепой — поводыря, мало-помалу раскрывая перед ним тайны жизни. Главный герой романа — великий таджикско-персидский поэт Абу Абдаллах Джафар…

Недвижимость — Волос Андрей

Недвижимость — Волос Андрей

Андрей Волос родился в 1955 году в Душанбе, по специальности геофизик. С конца 80-х годов его рассказы и повести публикуются в журналах. Часть из них, посвященная Востоку, составила впоследствии `книгу `Хуррамабад`, получившую престижные литературные премии. Новый роман — `Недвижимость` — написан на московском материале. Главный герой повествования — риэлтер, агент по продаже квартир, человек, склонный к рефлексии, но сумевший адаптироваться к новым условиям. Выбор такого героя позволил писателю…