По вопросам восстановления аккаунта, пишите на mail@rubooki.ru

Знакомьтесь, Мистер Муллинер

Читает Ковалёв Алексей

Сборник «Знакомьтесь: мистер Муллинер» открывает цикл рассказов о многочисленном семействе Муллинеров. Сам мистер Муллинер, уютно расположившийся в зале «Отдыха удильщиков», развлекает собравшуюся публику забавными историями, в которых представители незаурядного семейства благодаря смекалке, чувству юмора, отважности и неистощимому оптимизму одерживают сокрушительные победы на любовном фронте.

Был в моей жизни такой момент, когда я резко повернулся к художественной литературе. Я покупал целую серию книг, а потом читал не переставая книжку за книжкой. Там был и Бунин, и Тургенев, и Золя, и Драйзер, и Стендаль. Каким там только авторов не было! А для меня это все в диковинку, а многие фамилии так вообще слышу первый раз в жизни. Вот взять, к примеру, Вудхауза. Чем он отличается от Кортасара? Я и фамилий-то таких не знал, и только взяв в руки книгу, обнаружил, что Кортасар пишет абстракции, а Вудхауз пишет юмор. Совершенно неожиданно, ВДРУГ я столкнулся с потрясающим английским писателем-юмористом начала 20-го века. Он придумал массу персонажей, среди них в России наиболее известны Дживс и Вустер. Ну а эта книга посвящена Муллинеру, его родственникам и их веселым историям. Эта книга полна доброго юмора, от нее совершенно невозможно оторваться, ибо стиль изложения легок, сюжеты оригинальны, герои забавны, и все это под толстым-толстым слоем гомерически смешного… И полный восторг! Я срочно купил все другие книжки Вудхауза и рассказал о нем своим друзьям-подругам. Они прочитали, им тоже понравилось. Еще не родился тот человек, которому бы не понравился Вудхауз и созданный им Муллинер




Доп. информация:

Обложка: Вася с Марса

Благодарности за книгу Клубу Любителей Аудиокниг

Другие аудиокниги этого автора

Рассказы из сборника

Рассказы из сборника "Этот неподражаемый Дживс" — Вудхауз Пелем Гренвилл

Бинго Литтл решил жениться на официантке, но боится сообщить радостную новость своему богатому дядюшке. Выполнение столь почетной миссии он возложил на своего друга Берти Вустера. А чтобы дядюшка был благосклонен к визитеру, соврал, что любимая дядюшкой писательница Рози М. Бэнкс - литературный псевдоним Берти. Из подобной ситуации выручить его может только всесильный Дживс. Дживс — это начитанный и эрудированный человек, знаток поэзии и психологии. Он камердинер в лучшем традиционном представлении…

Радость поутру — Вудхауз Пелем

Радость поутру — Вудхауз Пелем

Цикл: Дживс и Вустер – 7

"Радость поутру" - блистательный, полный искрометного юмора роман Вудхауса. Дживс и Вустер вынуждены ненадолго поселиться в деревушке, расположенной в непосредственной близости от дома внушающей ужас Агаты - тети Берти Вустера. К счастью, тетушка уехала, но в усадьбе проживает Флоренс Крэй, которая поставила перед собой задачу сделать из Берти серьезного человека. Кажется, вольная жизнь Берти закончилась, но верный Дживс бросается на помощь своему легкомысленному хозяину и находит выход из абсолютно…

Псмит - журналист — Вудхауз Пелем

Псмит - журналист — Вудхауз Пелем

Пелем Г Вудхаус — классик английской юмористической прозы XX века, достойный продолжатель традиций Джерома К. Джерома, собрат и соперник Ивлина Во, но прежде всего — литературный отец легендарной парочки Дживса и Вустера, неистового искателя приключений Псмита, веселого неудачливого авантюриста Укриджа, великолепного «англичанина в Нью-Йорке» Несокрушимого Арчи, многокрасочной эксцентричной семейки Муллинеров и еще множества героев и антигероев, чьи гениальные изречения уже давно вошли в пословицы…